Aktuelles

8. Blitz Open um den Heuchelberg Cup 2017

Ranglisten Selektion

Rangliste:  Stand nach der 17. Runde 
Selektion: DWZ 1700 - 1899
Rang TNr Teilnehmer ELO NWZ Verein/Ort S R V Punk Buchh SoBerg
1. 20. Bitzenauer,Sebastian 1891 1847 SV Altbach 9 0 8 9.0 142.5 61.50
2. 23. Kohde,Janis 1863 1795 SF Schwaigern 7 4 6 9.0 138.5 61.50
3. 21. Doll,Alexander 1862 1831 SC Untergrombach 6 5 6 8.5 161.0 72.25
4. 19. Jakob,Georg 1856 1873 SG KK Hohentübingen 8 1 8 8.5 145.0 59.25
5. 18. Kleinert,Jürgen 1918 1887 Herforder SV Königsspring 8 1 8 8.5 137.5 55.00
6. 22. Wiesner,Frank 1873 1828 SK Wernau 8 1 8 8.5 134.0 54.75
7. 25. Köller,Bernd 1719 1750 SK Bebenhausen 8 1 8 8.5 133.0 49.25
8. 24. Götze,Peter 1864 1754 SF Kornwestheim 8 1 8 8.5 128.5 52.25
9. 17. Berger,Thomas 2015 1891 SF Schwaigern 6 5 6 8.5 123.0 50.75
10. 29. Dubansky,Marcel   1724 SF Illingen 8 0 9 8.0 149.5 60.50
11. 28. Schulz,Christian 1800 1724 SV Tübingen 7 2 8 8.0 135.5 52.00
12. 26. Dubansky,Tilo   1750 SF Illingen 8 0 9 8.0 115.5 33.50
Rangliste:  Stand nach der 17. Runde 
Selektion: DWZ 1300 - 1699
Rang TNr Teilnehmer ELO NWZ Verein/Ort S R V Punk Buchh SoBerg
1. 31. Niedermaier,Helmut 1744 1632 SC Bretten 8 2 7 9.0 118.5 48.75
2. 30. Köller,Horst 1718 1669 SK Bebenhausen 8 1 8 8.5 121.0 45.25
3. 33. Back,Lennart   1575 SF Rot 8 1 8 8.5 115.5 43.75
4. 34. Single,Uwe 1710 1501 SF Schwaigern 8 1 8 8.5 112.0 41.25
5. 32. Doll,Rebecca 1535 1582 SC Untergrombach 4 2 11 5.0 118.0 21.50
6. 36. Link,Justus   1329 SC Bad Wimpfen 5 0 12 5.0 114.5 15.00
7. 35. Okrafka,Jacek 1541 1360 SV Bad Rappenau 4 1 12 4.5 115.5 22.25
Rangliste:  Stand nach der 17. Runde 
Selektion: DWZ 1 - 1299
Rang TNr Teilnehmer ELO NWZ Verein/Ort S R V Punk Buchh SoBerg
1. 39. Gugau,Simon   1095 SF Rot 4 3 10 5.5 113.0 23.50
2. 38. Muzenhardt,Alexander   1100 SV Altbach 2 1 14 2.5 116.0 5.50
3. 40. Schilling,Elias   924 SF Schwaigern 1 1 15 1.5 117.5 8.75
4. 37. Hermann,Luana 1212 1116 SF Schwaigern 1 1 15 1.5 116.5 4.25
Rangliste:  Stand nach der 17. Runde 
Selektion: Senioren
Rang TNr Teilnehmer ELO NWZ Verein/Ort S R V Punk Buchh SoBerg
1. 6. Nekrasov,Mihail 2368 2305 SV Hockenheim 10 3 4 11.5 176.5 109.25
2. 31. Niedermaier,Helmut 1744 1632 SC Bretten 8 2 7 9.0 118.5 48.75
3. 16. Goldinger,Peter 2024 1926 SF Dornstetten-Pfalzgrafe 8 1 8 8.5 160.0 67.50
4. 25. Köller,Bernd 1719 1750 SK Bebenhausen 8 1 8 8.5 133.0 49.25
5. 24. Götze,Peter 1864 1754 SF Kornwestheim 8 1 8 8.5 128.5 52.25
6. 14. Dekan,Hans 2152 2115 SC Eppingen 8 0 9 8.0 148.0 61.00
7. 27. Flemming,Otto Klaus Dr. 1724   vereinslos 7 2 8 8.0 138.0 54.00
8. 28. Schulz,Christian 1800 1724 SV Tübingen 7 2 8 8.0 135.5 52.00
Rangliste:  Stand nach der 17. Runde 
Selektion: U18
Rang TNr Teilnehmer ELO NWZ Verein/Ort S R V Punk Buchh SoBerg
1. 23. Kohde,Janis 1863 1795 SF Schwaigern 7 4 6 9.0 138.5 61.50
2. 11. Degenhard,Simon 2211 2173 Heilbronner SV 7 3 7 8.5 178.5 78.00
3. 21. Doll,Alexander 1862 1831 SC Untergrombach 6 5 6 8.5 161.0 72.25
4. 29. Dubansky,Marcel   1724 SF Illingen 8 0 9 8.0 149.5 60.50
5. 39. Gugau,Simon   1095 SF Rot 4 3 10 5.5 113.0 23.50
6. 40. Schilling,Elias   924 SF Schwaigern 1 1 15 1.5 117.5 8.75
Rangliste:  Stand nach der 17. Runde 
Selektion: U13
Rang TNr Teilnehmer ELO NWZ Verein/Ort S R V Punk Buchh SoBerg
1. 19. Jakob,Georg 1856 1873 SG KK Hohentübingen 8 1 8 8.5 145.0 59.25
2. 32. Doll,Rebecca 1535 1582 SC Untergrombach 4 2 11 5.0 118.0 21.50
3. 36. Link,Justus   1329 SC Bad Wimpfen 5 0 12 5.0 114.5 15.00
4. 37. Hermann,Luana 1212 1116 SF Schwaigern 1 1 15 1.5 116.5 4.25
Rangliste:  Stand nach der 17. Runde 
Selektion: SF Schwaigern
Rang TNr Teilnehmer ELO NWZ Verein/Ort S R V Punk Buchh SoBerg
1. 23. Kohde,Janis 1863 1795 SF Schwaigern 7 4 6 9.0 138.5 61.50
2. 17. Berger,Thomas 2015 1891 SF Schwaigern 6 5 6 8.5 123.0 50.75
3. 34. Single,Uwe 1710 1501 SF Schwaigern 8 1 8 8.5 112.0 41.25
4. 40. Schilling,Elias   924 SF Schwaigern 1 1 15 1.5 117.5 8.75
5. 37. Hermann,Luana 1212 1116 SF Schwaigern 1 1 15 1.5 116.5 4.25