Jubiläums-Schachfestival 2019/2020   10 Jahre SF Schwaigern

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde

Rang TNr Teilnehmer   ELO NWZ Attr. Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. 6. Müller,Michael   1893 1853   SF Schwaigern 3 1 0 3.5 10.5 8.75
2. 2. Scherer,Holger   2085 1989   SK Lauffen 3 1 0 3.5 9.0 7.75
3. 3. Pepi,Lucas   1937 1953   SF Schwaigern 3 1 0 3.5 8.0 6.25
4. 1. Arns,Alexander   2007 2031   SF HN-Biberach 3 0 1 3.0 10.0 6.50
5. 7. Ellerichmann,Gerrit   1727 1747 J SF Schwaigern 3 0 1 3.0 5.5 4.50
6. 9. Ensslinger,Colin   1666 1645 J SF Schwaigern 2 1 1 2.5 9.0 4.25
7. 5. Berger,Thomas   1994 1881   SF Schwaigern 2 1 1 2.5 9.0 3.75
8. 4. Probst,Alexander   1930 1884   SC Bad Wimpfen 2 1 1 2.5 8.5 4.25
9. 8. Link,Justus   1535 1672 J SC Blauer Turm Bad Wimpfen 2 0 2 2.0 8.5 1.50
10. 14. Gerhäusser,Martin     1522   SG Meimsheim-Gügl. 2 0 2 2.0 8.0 2.50
11. 16. Single,Uwe   1652 1515   SF Schwaigern 2 0 2 2.0 7.0 3.00
12. 12. Käfer,Felix   1696 1612   SF Steinsfurt 2 0 2 2.0 7.0 2.00
13. 11. Rommel,Alexander          1824 1633   SF Schwaigern 2 0 2 2.0 6.5 1.50
14. 17. Emrich,Niclas   1502 1487   SV Böckingen 1 1 2 1.5 10.0 2.75
15. 10. Seidler,Ottmar   1694 1633   SF Schwaigern 1 1 2 1.5 8.5 1.75
16. 21. Schmidt,Jonas     1156   SF Schwaigern 1 1 2 1.5 6.0 1.00
17. 18. Hristev,Atanas     1466   SF Schwaigern 1 0 3 1.0 9.5 3.00
18. 19. Hermann,Luana   1326 1384 J SF Schwaigern 1 0 3 1.0 9.0 2.00
19. 15. Strehl,Klaus-Gerhard   1555 1519   SK Sulzfeld 1 0 3 1.0 8.0 1.00
20. 13. Sigmund,Wolfgang     1563 S SC Bad Wimpfen 0 2 2 1.0 7.0 0.75
21. 22. Schäfer,Harald     1083   SF Schwaigern 0 2 2 1.0 5.0 1.25
22. 20. Ensslinger,Oliver     1197   SF Schwaigern 0 1 3 0.5 6.5 0.50

Paarungsliste der 1. Runde  (19.09.2019)

1 1. Arns,Alexander () - 11. Rommel,Alexander () 1 - 0  
2 12. Käfer,Felix () - 2. Scherer,Holger () 0 - 1  
3 3. Pepi,Lucas () - 13. Sigmund,Wolfgang () 1 - 0  
4 14. Gerhäusser,Martin () - 4. Probst,Alexander () 0 - 1  
5 5. Berger,Thomas () - 15. Strehl,Klaus-Gerhard () 1 - 0  
6 17. Emrich,Niclas () - 6. Müller,Michael () 0 - 1  
7 7. Ellerichmann,Gerrit () - 18. Hristev,Atanas () 0 - 1 (01.10.)
8 20. Ensslinger,Oliver () - 8. Link,Justus () 0 - 1  
9 9. Ensslinger,Colin () - 21. Schmidt,Jonas () 1 - 0  
10 22. Schäfer,Harald () - 10. Seidler,Ottmar () 0 - 1  
11 16. Single,Uwe () - 19. Hermann,Luana () 0 - 1 (01.10.)

Paarungsliste der 2. Runde  (17.10.2019)

1 6. Müller,Michael (1) - 1. Arns,Alexander (1) 1 - 0  
2 2. Scherer,Holger (1) - 8. Link,Justus (1) 1 - 0  
3 10. Seidler,Ottmar (1) - 3. Pepi,Lucas (1) 0 - 1 (24.10.)
4 4. Probst,Alexander (1) - 9. Ensslinger,Colin (1) ½ - ½  
5 18. Hristev,Atanas (1) - 5. Berger,Thomas (1) 0 - 1  
6 19. Hermann,Luana (1) - 7. Ellerichmann,Gerrit (0) 0 - 1  
7 11. Rommel,Alexander (0) - 16. Single,Uwe (0) 0 - 1 (24.10.)
8 17. Emrich,Niclas (0) - 12. Käfer,Felix (0) 1 - 0  
9 13. Sigmund,Wolfgang (0) - 20. Ensslinger,Oliver (0) ½ - ½  
10 21. Schmidt,Jonas (0) - 14. Gerhäusser,Martin (0) 0 - 1  
11 15. Strehl,Klaus-Gerhard (0) - 22. Schäfer,Harald (0) 1 - 0  

Paarungsliste der 3. Runde  (07.11.2019)

1 5. Berger,Thomas (2) - 2. Scherer,Holger (2) ½ - ½  
2 3. Pepi,Lucas (2) - 6. Müller,Michael (2) ½ - ½  
3 1. Arns,Alexander (1) - 4. Probst,Alexander (1½) 1 - 0  
4 9. Ensslinger,Colin (1½) - 10. Seidler,Ottmar (1) 1 - 0  
5 7. Ellerichmann,Gerrit (1) - 17. Emrich,Niclas (1) 1 - 0  
6 8. Link,Justus (1) - 18. Hristev,Atanas (1) 1 - 0  
7 14. Gerhäusser,Martin (1) - 19. Hermann,Luana (1) 1 - 0  
8 16. Single,Uwe (1) - 15. Strehl,Klaus-Gerhard (1) 1 - 0  
9 12. Käfer,Felix (0) - 13. Sigmund,Wolfgang (½) 1 - 0  
10 20. Ensslinger,Oliver (½) - 11. Rommel,Alexander (0) 0 - 1  
11 22. Schäfer,Harald (0) - 21. Schmidt,Jonas (0) ½ - ½  

Paarungsliste der 4. Runde  (28.11.2019)

1 2. Scherer,Holger (2½) - 9. Ensslinger,Colin (2½) 1 - 0  
2 6. Müller,Michael (2½) - 5. Berger,Thomas (2½) 1 - 0  
3 8. Link,Justus (2) - 3. Pepi,Lucas (2½) 0 - 1 (05.12.)
4 14. Gerhäusser,Martin (2) - 1. Arns,Alexander (2) 0 - 1  
5 16. Single,Uwe (2) - 7. Ellerichmann,Gerrit (2) 0 - 1  
6 4. Probst,Alexander (1½) - 15. Strehl,Klaus-Gerhard (1) 1 - 0 (05.12.)
7 10. Seidler,Ottmar (1) - 17. Emrich,Niclas (1) ½ - ½ (05.12.)
8 11. Rommel,Alexander (1) - 18. Hristev,Atanas (1) 1 - 0  
9 19. Hermann,Luana (1) - 12. Käfer,Felix (1) 0 - 1 (03.12.)
10 13. Sigmund,Wolfgang (½) - 22. Schäfer,Harald (½) ½ - ½  
11 21. Schmidt,Jonas (½) - 20. Ensslinger,Oliver (½) 1 - 0  

Paarungsliste der 5. Runde  (09.01.2020)

1 3. Pepi,Lucas (3½) - 2. Scherer,Holger (3½)   -    
2 7. Ellerichmann,Gerrit (3) - 6. Müller,Michael (3½)   -    
3 1. Arns,Alexander (3) - 9. Ensslinger,Colin (2½)   -    
4 5. Berger,Thomas (2½) - 4. Probst,Alexander (2½)   -    
5 12. Käfer,Felix (2) - 8. Link,Justus (2)   -    
6 11. Rommel,Alexander (2) - 14. Gerhäusser,Martin (2)   -    
7 17. Emrich,Niclas (1½) - 16. Single,Uwe (2)   -    
8 21. Schmidt,Jonas (1½) - 10. Seidler,Ottmar (1½)   -    
9 18. Hristev,Atanas (1) - 13. Sigmund,Wolfgang (1)   -    
10 15. Strehl,Klaus-Gerhard (1) - 19. Hermann,Luana (1)   -    
11 22. Schäfer,Harald (1) - 20. Ensslinger,Oliver (½)   -    

Paarungsliste der 6. Runde  (30.01.2020)

Paarungsliste der 7. Runde  (27.02.2020)

Paarungsliste der 8. Runde  (19.03.2020)

Paarungsliste der 9. Runde  (23.04.2020)

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungszahl)

TlnNr Teilnehmer Tite ELO NWZ Attr. Verein/Ort
1. Arns,Alexander   2007 2031   SF HN-Biberach
2. Scherer,Holger   2085 1989   SK Lauffen
3. Pepi,Lucas   1937 1953   SF Schwaigern
4. Probst,Alexander   1930 1884   SC Bad Wimpfen
5. Berger,Thomas   1994 1881   SF Schwaigern
6. Müller,Michael   1893 1853   SF Schwaigern
7. Ellerichmann,Gerrit   1727 1747   SF Schwaigern
8. Link,Justus   1535 1672   SC Blauer Turm Bad Wimpfen
9. Ensslinger,Colin   1666 1645   SF Schwaigern
10. Seidler,Ottmar   1694 1633   SF Schwaigern
11. Rommel,Alexander   1824 1633   SF Schwaigern
12. Käfer,Felix   1696 1612   SF Steinsfurt
13. Sigmund,Wolfgang     1563   SC Bad Wimpfen
14. Gerhäusser,Martin     1522   SG Meimsheim-Gügl.
15. Strehl,Klaus-Gerhard   1555 1519   SK Sulzfeld
16. Single,Uwe   1652 1515   SF Schwaigern
17. Emrich,Niclas   1502 1487   SV Böckingen
18. Hristev,Atanas     1466   SF Schwaigern
19. Hermann,Luana   1326 1384 W SF Schwaigern
20. Ensslinger,Oliver     1197   SF Schwaigern
21. Schmidt,Jonas     1156   SF Schwaigern
22. Schäfer,Harald     1083   SF Schwaigern

Voranmeldungen

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel ELO NWZ Attr Verein/Ort
1. Arns,Alexander   2007 2031   SF HN-Biberach
2. Scherer,Holger   2085 1989   SK Lauffen
3. Pepi,Lucas   1937 1953   SF Schwaigern
4. Berger,Thomas   1994 1881   SF Schwaigern
5. Müller,Michael   1893 1853   SF Schwaigern
6. Ellerichmann,Gerrit   1727 1747   SF Schwaigern
7. Ensslinger,Colin   1666 1645   SF Schwaigern
8. Rommel,Alexander   1824 1633   SF Schwaigern
9. Seidler,Ottmar   1694 1633   SF Schwaigern
10. Käfer,Felix   1696 1612   SF Steinsfurt
11. Sigmund,Wolfgang     1563   SC Bad Wimpfen
12. Gerhäusser,Martin     1522   SG Meimsheim-Gügl.
13. Strehl,Klaus-Gerhard   1555 1519   SK Sulzfeld
14. Single,Uwe   1652 1515   SF Schwaigern
15. Emrich,Niclas   1502 1487   SV Böckingen
16. Hristev,Atanas     1466   SF Schwaigern
17. Hermann,Luana   1326 1384 W SF Schwaigern
18. Ensslinger,Oliver     1197   SF Schwaigern
19. Schmidt,Jonas     1156   SF Schwaigern
20. Schäfer,Harald     1083   SF Schwaigern

Ausschreibung

Jubiläums-Schachfestival 2019/20 10 Jahre SF Schwaigern
Ausschreibung_Schachfestival_Schwaigern_
Adobe Acrobat Dokument 133.1 KB