9. Schach-Meisterschaft Schwaigern 2018/2019

Rangliste:  Stand nach der 8. Runde

Rang Teilnehmer   DWZ Verein/Ort + = - Punkte Buchh SoBerg
1. Pepi,Lucas   1777 SF Schwaigern 4 4 0 6.0 36.5 25.75
2. Müller,Michael   1871 SF Schwaigern 4 3 1 5.5 39.5 25.75
3. Berger,Thomas   1864 SF Schwaigern 4 3 1 5.5 37.5 25.00
4. Vintonjak,Nikola sen.   1806 SV Ivanchuk 5 1 2 5.5 36.0 23.00
5. Jenisch,Achim   1846 SF Steinsfurt 5 1 2 5.5 34.0 22.00
6. Müller,Christoph   1910 SF Schwaigern 4 2 2 5.0 39.5 23.50
7. Fuchs,Benno   1768 SF Steinsfurt 4 2 2 5.0 37.0 20.00
8. Ensslinger,Colin   1546 SF Schwaigern 4 2 2 5.0 30.5 16.25
9. Single,Uwe   1524 SF Schwaigern 4 1 3 4.5 36.0 17.25
10. Rommel,Alexander   1593 SF Schwaigern 3 3 2 4.5 32.5 15.75
11. Link,Justus   1585 SC Bad Wimpfen 4 1 3 4.5 31.5 16.75
12. Kohde,Janis   1876 SF Schwaigern 3 2 3 4.0 34.5 15.00
13. Ensslinger,Oliver   1092 SF Schwaigern 3 2 3 4.0 26.0 11.25
14. Seidler,Ottmar   1599 SF Schwaigern 2 3 3 3.5 36.5 14.75
15. Käfer,Felix   1442 SF Steinsfurt 3 1 4 3.5 35.5 12.25
16. Ellerichmann,Gerrit   1369 SF Schwaigern 3 1 4 3.5 27.5 9.25
17. Hieber-Kugel,Hans   1323 SF Schwaigern 3 1 4 3.5 27.0 9.00
18. Emrich,Niclas   1423 SV Böckingen 2 3 3 3.5 27.0 8.75
19. Staiger,Viktor   1679 SF Schwaigern 3 0 5 3.0 29.5 8.00
20. Schmidt,Jonas   959 SF Schwaigern 3 0 5 3.0 24.0 6.00
21. Herold,Hansjoerg   1823 SV Böckingen 2 0 3 2.0 31.0 5.00
22. Possemeyer,Morten   1274 SC Bad Wimpfen 2 0 6 2.0 28.0 5.00
23. Schäfer,Harald   1148 SF Schwaigern 2 0 6 2.0 24.5 3.00
24. Schilling,Elias   1098 SF Schwaigern 2 0 6 2.0 23.5 4.50

Paarungsliste der 1. Runde  (13.09.2018)

1 1. Müller,Christoph () - 13. Link,Justus () 1 - 0  
2 14. Ensslinger,Colin () - 2. Kohde,Janis () ½ - ½  
3 3. Müller,Michael () - 15. Single,Uwe () 1 - 0  
4 16. Käfer,Felix () - 4. Berger,Thomas () 0 - 1  
5 5. Jenisch,Achim () - 17. Emrich,Niclas () 1 - 0  
6 18. Ellerichmann,Gerrit () - 6. Herold,Hansjoerg () 0 - 1  
7 7. Vintonjak,Nikola sen. () - 19. Hieber-Kugel,Hans () 1 - 0  
8 20. Possemeyer,Morten () - 8. Pepi,Lucas () 0 - 1  
9 9. Fuchs,Benno () - 21. Schäfer,Harald () 1 - 0  
10 22. Schilling,Elias () - 10. Staiger,Viktor () 0 - 1  
11 11. Seidler,Ottmar () - 23. Ensslinger,Oliver () 1 - 0  
12 24. Schmidt,Jonas () - 12. Rommel,Alexander () 0 - 1  

Paarungsliste der 2. Runde  (11.10.2018)

1 8. Pepi,Lucas (1) - 1. Müller,Christoph (1) ½ - ½  
2 10. Staiger,Viktor (1) - 3. Müller,Michael (1) 0 - 1  
3 4. Berger,Thomas (1) - 7. Vintonjak,Nikola sen. (1) 1 - 0  
4 12. Rommel,Alexander (1) - 5. Jenisch,Achim (1) 0 - 1  
5 6. Herold,Hansjoerg (1) - 9. Fuchs,Benno (1) 0 - 1  
6 2. Kohde,Janis (½) - 11. Seidler,Ottmar (1) 1 - 0  
7 13. Link,Justus (0) - 14. Ensslinger,Colin (½) 1 - 0  
8 15. Single,Uwe (0) - 20. Possemeyer,Morten (0) 1 - 0 (09.10.)
9 21. Schäfer,Harald (0) - 16. Käfer,Felix (0) - - +  
10 17. Emrich,Niclas (0) - 22. Schilling,Elias (0) 1 - 0  
11 23. Ensslinger,Oliver (0) - 18. Ellerichmann,Gerrit (0) 0 - 1 (04.10.)
12 19. Hieber-Kugel,Hans (0) - 24. Schmidt,Jonas (0) 1 - 0  

Paarungsliste der 3. Runde  (08.11.2018)

1 3. Müller,Michael (2) - 5. Jenisch,Achim (2) 1 - 0  
2 9. Fuchs,Benno (2) - 4. Berger,Thomas (2) 0 - 1  
3 1. Müller,Christoph (1½) - 2. Kohde,Janis (1½) ½ - ½ (06.11.)
4 6. Herold,Hansjoerg (1) - 8. Pepi,Lucas (1½) 0 - 1  
5 7. Vintonjak,Nikola sen. (1) - 15. Single,Uwe (1) - - +  
6 10. Staiger,Viktor (1) - 16. Käfer,Felix (1) 0 - 1  
7 11. Seidler,Ottmar (1) - 17. Emrich,Niclas (1) 1 - 0  
8 18. Ellerichmann,Gerrit (1) - 12. Rommel,Alexander (1) 0 - 1  
9 19. Hieber-Kugel,Hans (1) - 13. Link,Justus (1) 0 - 1  
10 14. Ensslinger,Colin (½) - 20. Possemeyer,Morten (0) 1 - 0  
11 21. Schäfer,Harald (0) - 23. Ensslinger,Oliver (0) 0 - 1 (15.08.)
12 22. Schilling,Elias (0) - 24. Schmidt,Jonas (0) + - -  

Paarungsliste der 4. Runde  (06.12.2018)

1 4. Berger,Thomas (3) - 3. Müller,Michael (3) ½ - ½  
2 8. Pepi,Lucas (2½) - 9. Fuchs,Benno (2) 1 - 0  
3 12. Rommel,Alexander (2) - 1. Müller,Christoph (2) 0 - 1  
4 2. Kohde,Janis (2) - 15. Single,Uwe (2) 0 - 1  
5 5. Jenisch,Achim (2) - 16. Käfer,Felix (2) 1 - 0 (01.12.)
6 13. Link,Justus (2) - 11. Seidler,Ottmar (2) ½ - ½  
7 7. Vintonjak,Nikola sen. (1) - 14. Ensslinger,Colin (1½) 1 - 0 (11.12.)
8 22. Schilling,Elias (1) - 6. Herold,Hansjoerg (1) 0 - 1  
9 23. Ensslinger,Oliver (1) - 10. Staiger,Viktor (1) 1 - 0 (11.12.)
10 17. Emrich,Niclas (1) - 18. Ellerichmann,Gerrit (1) ½ - ½  
11 20. Possemeyer,Morten (0) - 19. Hieber-Kugel,Hans (1) 1 - 0  
12 24. Schmidt,Jonas (0) - 21. Schäfer,Harald (0) 1 - 0  

Paarungsliste der 5. Runde  (17.01.2019)

1 3. Müller,Michael (3½) - 8. Pepi,Lucas (3½) ½ - ½  
2 1. Müller,Christoph (3) - 4. Berger,Thomas (3½) 1 - 0  
3 15. Single,Uwe (3) - 5. Jenisch,Achim (3) 1 - 0  
4 11. Seidler,Ottmar (2½) - 12. Rommel,Alexander (2) ½ - ½  
5 16. Käfer,Felix (2) - 13. Link,Justus (2½) 1 - 0  
6 9. Fuchs,Benno (2) - 2. Kohde,Janis (2) 1 - 0  
7 6. Herold,Hansjoerg (2) - 7. Vintonjak,Nikola sen. (2) - - +  
8 17. Emrich,Niclas (1½) - 23. Ensslinger,Oliver (2) ½ - ½  
9 14. Ensslinger,Colin (1½) - 18. Ellerichmann,Gerrit (1½) 1 - 0  
10 10. Staiger,Viktor (1) - 24. Schmidt,Jonas (1) 1 - 0  
11 19. Hieber-Kugel,Hans (1) - 22. Schilling,Elias (1) 1 - 0  
12 21. Schäfer,Harald (0) - 20. Possemeyer,Morten (1) 0 - 1  

Hansjoerg Herold steigt aus gesundheitlichen Gründen aus dem Tunrier aus.

Paarungsliste der 6. Runde  (14.02.2019)

1 3. Müller,Michael (4) - 1. Müller,Christoph (4) 1 - 0  
2 8. Pepi,Lucas (4) - 15. Single,Uwe (4) 1 - 0  
3 4. Berger,Thomas (3½) - 11. Seidler,Ottmar (3) ½ - ½  
4 5. Jenisch,Achim (3) - 9. Fuchs,Benno (3) ½ - ½ (12.02.)
5 16. Käfer,Felix (3) - 7. Vintonjak,Nikola sen. (3) 0 - 1  
6 12. Rommel,Alexander (2½) - 14. Ensslinger,Colin (2½) ½ - ½  
7 13. Link,Justus (2½) - 23. Ensslinger,Oliver (2½) 1 - 0  
8 2. Kohde,Janis (2) - 19. Hieber-Kugel,Hans (2) 1 - 0 (21.02.)
9 20. Possemeyer,Morten (2) - 17. Emrich,Niclas (2) 0 - 1  
10 18. Ellerichmann,Gerrit (1½) - 10. Staiger,Viktor (2) 0 - 1  
11 22. Schilling,Elias (1) - 21. Schäfer,Harald (0) 0 - 1  
12 24. Schmidt,Jonas (1) - 25. spielfrei (0) + - -  

Paarungsliste der 7. Runde  (14.03.2019)

1 7. Vintonjak,Nikola sen. (4) - 3. Müller,Michael (5) 1 - 0 (28.03.)
2 4. Berger,Thomas (4) - 8. Pepi,Lucas (5) ½ - ½ (12.03)
3 15. Single,Uwe (4) - 1. Müller,Christoph (4) 0 - 1 (12.03)
4 11. Seidler,Ottmar (3½) - 5. Jenisch,Achim (3½) 0 - 1  
5 9. Fuchs,Benno (3½) - 13. Link,Justus (3½) 1 - 0  
6 17. Emrich,Niclas (3) - 2. Kohde,Janis (3) 0 - 1  
7 10. Staiger,Viktor (3) - 12. Rommel,Alexander (3) 0 - 1  
8 14. Ensslinger,Colin (3) - 16. Käfer,Felix (3) 1 - 0  
9 23. Ensslinger,Oliver (2½) - 19. Hieber-Kugel,Hans (2) ½ - ½  
10 24. Schmidt,Jonas (2) - 20. Possemeyer,Morten (2) 1 - 0 (02.04.)
11 18. Ellerichmann,Gerrit (1½) - 22. Schilling,Elias (1) 1 - 0  
12 21. Schäfer,Harald (1) - 25. spielfrei (0) + - -  

Paarungsliste der 8. Runde  (11.04.2019)

1 8. Pepi,Lucas (5½) - 7. Vintonjak,Nikola sen. (5) ½ - ½ (18.04)
2 1. Müller,Christoph (5) - 5. Jenisch,Achim (4½) 0 - 1  
3 3. Müller,Michael (5) - 9. Fuchs,Benno (4½) ½ - ½  
4 2. Kohde,Janis (4) - 4. Berger,Thomas (4½) 0 - 1  
5 12. Rommel,Alexander (4) - 15. Single,Uwe (4) ½ - ½ (18.04)
6 11. Seidler,Ottmar (3½) - 14. Ensslinger,Colin (4) 0 - 1 (18.04)
7 13. Link,Justus (3½) - 10. Staiger,Viktor (3) 1 - 0  
8 16. Käfer,Felix (3) - 17. Emrich,Niclas (3) ½ - ½  
9 23. Ensslinger,Oliver (3) - 24. Schmidt,Jonas (3) 1 - 0  
10 21. Schäfer,Harald (2) - 18. Ellerichmann,Gerrit (2½) 0 - 1  
11 20. Possemeyer,Morten (2) - 22. Schilling,Elias (1) 0 - 1  
12 19. Hieber-Kugel,Hans (2½) - 25. spielfrei (0) + - -  

Paarungsliste der 9. Runde  (09.05.2019)

1 5. Jenisch,Achim (5½) - 8. Pepi,Lucas (6)   -    
2 14. Ensslinger,Colin (5) - 3. Müller,Michael (5½)   -    
3 7. Vintonjak,Nikola sen. (5½) - 1. Müller,Christoph (5)   -    
4 4. Berger,Thomas (5½) - 13. Link,Justus (4½)   -    
5 9. Fuchs,Benno (5) - 12. Rommel,Alexander (4½)   -    
6 15. Single,Uwe (4½) - 23. Ensslinger,Oliver (4)   -    
7 18. Ellerichmann,Gerrit (3½) - 2. Kohde,Janis (4)   -    
8 19. Hieber-Kugel,Hans (3½) - 11. Seidler,Ottmar (3½)   -    
9 24. Schmidt,Jonas (3) - 17. Emrich,Niclas (3½)   -    
10 22. Schilling,Elias (2) - 16. Käfer,Felix (3½)   -    
11 10. Staiger,Viktor (3) - 21. Schäfer,Harald (2)   -    
12 20. Possemeyer,Morten (2) - 25. spielfrei (0) + - -  

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungszahl)

TlnNr Teilnehmer ELO NWZ Attr. Verein/Ort
1. Müller,Christoph 1809 1910   SF Schwaigern
2. Kohde,Janis 1803 1876 J SF Schwaigern
3. Müller,Michael 1900 1871   SF Schwaigern
4. Berger,Thomas 2015 1864   SF Schwaigern
5. Jenisch,Achim 1910 1846   SF Steinsfurt
6. Herold,Hansjoerg 1905 1823   SV Böckingen
7. Vintonjak,Nikola sen. 1855 1806 S SV Ivanchuk
8. Pepi,Lucas 1898 1777 J SF Schwaigern
9. Fuchs,Benno 1795 1768   SF Steinsfurt
10. Staiger,Viktor 1814 1679 S SF Schwaigern
11. Seidler,Ottmar 1706 1599   SF Schwaigern
12. Rommel,Alexander 1824 1593   SF Schwaigern
13. Link,Justus 1513 1585 J SC Bad Wimpfen
14. Ensslinger,Colin 1555 1546 J SF Schwaigern
15. Single,Uwe 1688 1524   SF Schwaigern
16. Käfer,Felix 1604 1442   SF Steinsfurt
17. Emrich,Niclas 1518 1423   SV Böckingen
18. Ellerichmann,Gerrit 1547 1369 J SF Schwaigern
19. Hieber-Kugel,Hans   1323   SF Schwaigern
20. Possemeyer,Morten 1404 1274 J SC Bad Wimpfen
21. Schäfer,Harald   1148   SF Schwaigern
22. Schilling,Elias   1098 J SF Schwaigern
23. Ensslinger,Oliver   1092   SF Schwaigern
24. Schmidt,Jonas   959 J SF Schwaigern

Ausschreibung

Schach-Meisterschaft Schwaigern 2018/2019
Schach-Meisterschaft_Schwaigern_2018-201
Adobe Acrobat Dokument 132.7 KB