9. Schach-Meisterschaft Schwaigern 2018/2019

Paarungsliste der 1. Runde  (13.09.2018)

1 1. Müller,Christoph () - 13. Link,Justus () 1 - 0  
2 14. Ensslinger,Colin () - 2. Kohde,Janis () ½ - ½  
3 3. Müller,Michael () - 15. Single,Uwe () 1 - 0  
4 16. Käfer,Felix () - 4. Berger,Thomas () 0 - 1  
5 5. Jenisch,Achim () - 17. Emrich,Niclas () 1 - 0  
6 18. Ellerichmann,Gerrit () - 6. Herold,Hansjoerg () 0 - 1  
7 7. Vintonjak,Nikola sen. () - 19. Hieber-Kugel,Hans () 1 - 0  
8 20. Possemeyer,Morten () - 8. Pepi,Lucas () 0 - 1  
9 9. Fuchs,Benno () - 21. Schäfer,Harald () 1 - 0  
10 22. Schilling,Elias () - 10. Staiger,Viktor () 0 - 1  
11 11. Seidler,Ottmar () - 23. Ensslinger,Oliver () 1 - 0  
12 24. Schmidt,Jonas () - 12. Rommel,Alexander () 0 - 1  

Paarungsliste der 2. Runde  (11.10.2018)

1 8. Pepi,Lucas (1) - 1. Müller,Christoph (1) ½ - ½  
2 10. Staiger,Viktor (1) - 3. Müller,Michael (1) 0 - 1  
3 4. Berger,Thomas (1) - 7. Vintonjak,Nikola sen. (1) 1 - 0  
4 12. Rommel,Alexander (1) - 5. Jenisch,Achim (1) 0 - 1  
5 6. Herold,Hansjoerg (1) - 9. Fuchs,Benno (1) 0 - 1  
6 2. Kohde,Janis (½) - 11. Seidler,Ottmar (1) 1 - 0  
7 13. Link,Justus (0) - 14. Ensslinger,Colin (½) 1 - 0  
8 15. Single,Uwe (0) - 20. Possemeyer,Morten (0) 1 - 0 (09.10.)
9 21. Schäfer,Harald (0) - 16. Käfer,Felix (0) - - +  
10 17. Emrich,Niclas (0) - 22. Schilling,Elias (0) 1 - 0  
11 23. Ensslinger,Oliver (0) - 18. Ellerichmann,Gerrit (0) 0 - 1 (04.10.)
12 19. Hieber-Kugel,Hans (0) - 24. Schmidt,Jonas (0) 1 - 0  

Paarungsliste der 3. Runde  (08.11.2018)

1 3. Müller,Michael (2) - 5. Jenisch,Achim (2)   -    
2 9. Fuchs,Benno (2) - 4. Berger,Thomas (2)   -    
3 1. Müller,Christoph (1½) - 2. Kohde,Janis (1½)   -    
4 6. Herold,Hansjoerg (1) - 8. Pepi,Lucas (1½)   -    
5 7. Vintonjak,Nikola sen. (1) - 15. Single,Uwe (1)   -    
6 10. Staiger,Viktor (1) - 16. Käfer,Felix (1)   -    
7 11. Seidler,Ottmar (1) - 17. Emrich,Niclas (1)   -    
8 18. Ellerichmann,Gerrit (1) - 12. Rommel,Alexander (1)   -    
9 19. Hieber-Kugel,Hans (1) - 13. Link,Justus (1)   -    
10 14. Ensslinger,Colin (½) - 20. Possemeyer,Morten (0)   -    
11 21. Schäfer,Harald (0) - 23. Ensslinger,Oliver (0)   -    
12 22. Schilling,Elias (0) - 24. Schmidt,Jonas (0)   -    

Paarungsliste der 4. Runde  (06.12.2018)

Paarungsliste der 5. Runde  (17.01.2019)

Paarungsliste der 6. Runde  (14.02.2019)

Paarungsliste der 7. Runde  (14.03.2019)

Paarungsliste der 8. Runde  (11.04.2019)

Paarungsliste der 9. Runde  (09.05.2019)

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungszahl)

TlnNr Teilnehmer ELO NWZ Attr. Verein/Ort
1. Müller,Christoph 1809 1910   SF Schwaigern
2. Kohde,Janis 1803 1876 J SF Schwaigern
3. Müller,Michael 1900 1871   SF Schwaigern
4. Berger,Thomas 2015 1864   SF Schwaigern
5. Jenisch,Achim 1910 1846   SF Steinsfurt
6. Herold,Hansjoerg 1905 1823   SV Böckingen
7. Vintonjak,Nikola sen. 1855 1806 S SV Ivanchuk
8. Pepi,Lucas 1898 1777 J SF Schwaigern
9. Fuchs,Benno 1795 1768   SF Steinsfurt
10. Staiger,Viktor 1814 1679 S SF Schwaigern
11. Seidler,Ottmar 1706 1599   SF Schwaigern
12. Rommel,Alexander 1824 1593   SF Schwaigern
13. Link,Justus 1513 1585 J SC Bad Wimpfen
14. Ensslinger,Colin 1555 1546 J SF Schwaigern
15. Single,Uwe 1688 1524   SF Schwaigern
16. Käfer,Felix 1604 1442   SF Steinsfurt
17. Emrich,Niclas 1518 1423   SV Böckingen
18. Ellerichmann,Gerrit 1547 1369 J SF Schwaigern
19. Hieber-Kugel,Hans   1323   SF Schwaigern
20. Possemeyer,Morten 1404 1274 J SC Bad Wimpfen
21. Schäfer,Harald   1148   SF Schwaigern
22. Schilling,Elias   1098 J SF Schwaigern
23. Ensslinger,Oliver   1092   SF Schwaigern
24. Schmidt,Jonas   959 J SF Schwaigern

Ausschreibung

Schach-Meisterschaft Schwaigern 2018/2019
Schach-Meisterschaft_Schwaigern_2018-201
Adobe Acrobat Dokument 132.7 KB