Schachfestival Schwaigern 2021/2022

Paarungsliste der 1. Runde  (14.10.2021)

1 1 Kruselj,Danijel () - 16 Rommel,Alexander () 1 - 0  
2 17 Gerhäußer,Martin () - 2 Bernhard,Klaus,Dr. () 0 - 1  
3 3 Müller,Michael () - 18 Käfer,Felix () 1 - 0  
4 5 Probst,Alexander () - 4 Pepi,Lucas () ½ - ½ (31.10)
5 19 Single,Uwe () - 6 Müller,Christoph () 1 - 0  
6 7 Vintonjak,Nikola sen. () - 20 Hristev,Atanas () 1 - 0  
7 21 Emrich,Niclas () - 8 Berger,Thomas () 0 - 1  
8 9 Adam,Wilfried () - 22 Possemeyer,Morten () 1 - 0  
9 23 Mühlbauer,Christian () - 10 Link,Justus () 0 - 1  
10 11 Staiger,Viktor () - 24 Ensslinger,Oliver () 1 - 0  
11 25 Klinger,Jürgen-Oliver () - 12 Ellerichmann,Gerrit () 0 - 1  
12 13 Uhrig,Claus () - 26 Bentzin,Stephen () 1 - 0  
13 27 Schilling,Elias () - 15 Brkic,Tomislav () 0 - 1  

Paarungsliste der 2. Runde  (11.11.2021)

1 10 Link,Justus (1) - 1 Kruselj,Danijel (1) + - -  
2 2 Bernhard,Klaus,Dr. (1) - 11 Staiger,Viktor (1) 1 - 0 (18.11.)
3 12 Ellerichmann,Gerrit (1) - 3 Müller,Michael (1) 0 - 1  
4 13 Uhrig,Claus (1) - 7 Vintonjak,Nikola sen. (1) + - -  
5 8 Berger,Thomas (1) - 19 Single,Uwe (1) 1 - 0  
6 15 Brkic,Tomislav (1) - 9 Adam,Wilfried (1) 0 - 1  
7 4 Pepi,Lucas (½) - 14 Arriens,Damien (0) + - -  
8 6 Müller,Christoph (0) - 5 Probst,Alexander (½) ½ - ½  
9 16 Rommel,Alexander (0) - 23 Mühlbauer,Christian (0) 1 - 0 (18.11.)
10 22 Possemeyer,Morten (0) - 17 Gerhäußer,Martin (0) ½ - ½  
11 18 Käfer,Felix (0) - 25 Klinger,Jürgen-Oliver (0) ½ - ½  
12 20 Hristev,Atanas (0) - 27 Schilling,Elias (0) 1 - 0 (25.11.)
13 24 Ensslinger,Oliver (0) - 21 Emrich,Niclas (0) 0 - 1 (18.11.)
14 26 Bentzin,Stephen (0) -   spielfrei (0) + - -  

Paarungsliste der 3. Runde  (09.12.2021)

1 9 Adam,Wilfried (2) - 2 Bernhard,Klaus,Dr. (2) ½ - ½  
2 3 Müller,Michael (2) - 13 Uhrig,Claus (2) 1 - 0  
3 10 Link,Justus (2) - 8 Berger,Thomas (2) - - +  
4 4 Pepi,Lucas (1½) - 7 Vintonjak,Nikola sen. (1) ½ - ½ (11.01.)
5 5 Probst,Alexander (1) - 16 Rommel,Alexander (1) - - + (23.12.)
6 11 Staiger,Viktor (1) - 20 Hristev,Atanas (1) 1 - 0 (02.12.)
7 19 Single,Uwe (1) - 12 Ellerichmann,Gerrit (1) - - +  
8 26 Bentzin,Stephen (1) - 15 Brkic,Tomislav (1) 0 - 1 (16.12.)
9 21 Emrich,Niclas (1) - 18 Käfer,Felix (½) ½ - ½  
10 17 Gerhäußer,Martin (½) - 6 Müller,Christoph (½) 0 - 1 (23.12.)
11 25 Klinger,Jürgen-Oliver (½) - 22 Possemeyer,Morten (½) + - -  
12 23 Mühlbauer,Christian (0) - 24 Ensslinger,Oliver (0) ½ - ½ (16.12.)
13 27 Schilling,Elias (0) -   spielfrei (0) + - -  

Paarungsliste der 4. Runde  (13.01.2022)

1 8 Berger,Thomas (3) - 3 Müller,Michael (3) 0 - 1  
2 2 Bernhard,Klaus,Dr. (2½) - 4 Pepi,Lucas (2) - - + (    .    .)
3 12 Ellerichmann,Gerrit (2) - 9 Adam,Wilfried (2½) ½ - ½  
4 15 Brkic,Tomislav (2) - 11 Staiger,Viktor (2) ½ - ½  
5 13 Uhrig,Claus (2) - 16 Rommel,Alexander (2) 0 - 1  
6 6 Müller,Christoph (1½) - 21 Emrich,Niclas (1½) + - -  
7 7 Vintonjak,Nikola sen. (1½) - 25 Klinger,Jürgen-Oliver (1½) 1 - 0  
8 20 Hristev,Atanas (1) - 5 Probst,Alexander (1) + - -  
9 18 Käfer,Felix (1) - 26 Bentzin,Stephen (1) 1 - 0 (20.01.)
10 19 Single,Uwe (1) - 27 Schilling,Elias (1) - - +  
11 24 Ensslinger,Oliver (½) - 17 Gerhäußer,Martin (½) 0 - 1 (20.01.)
12 22 Possemeyer,Morten (½) - 23 Mühlbauer,Christian (½) - - +  

Paarungsliste der 5. Runde  (10.02.2022)

1 3 Müller,Michael (4) - 4 Pepi,Lucas (3)   -    
2 9 Adam,Wilfried (3) - 8 Berger,Thomas (3)   -    
3 16 Rommel,Alexander (3) - 15 Brkic,Tomislav (2½)   -    
4 6 Müller,Christoph (2½) - 12 Ellerichmann,Gerrit (2½)   -    
5 11 Staiger,Viktor (2½) - 7 Vintonjak,Nikola sen. (2½)   -    
6 20 Hristev,Atanas (2) - 13 Uhrig,Claus (2)   -    
7 27 Schilling,Elias (2) - 18 Käfer,Felix (2)   -    
8 17 Gerhäußer,Martin (1½) - 23 Mühlbauer,Christian (1½)   -    
9 25 Klinger,Jürgen-Oliver (1½) - 21 Emrich,Niclas (1½)   -    
10 26 Bentzin,Stephen (1) - 24 Ensslinger,Oliver (½)   -    

Paarungsliste der 6. Runde  (10.03.2022)

Paarungsliste der 7. Runde  (07.04.2022)

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungszahl)

TlnNr Teilnehmer ELO NWZ Attr. Verein/Ort
1 Kruselj,Danijel 1988     SV Ivanchuk
2 Bernhard,Klaus,Dr.   1958   SC Bad Wimpfen
3 Müller,Michael 1916 1954   SF Schwaigern
4 Pepi,Lucas 1962 1953   SF Schwaigern
5 Probst,Alexander 1891 1938   SC Bad Wimpfen
6 Müller,Christoph 1809 1862   SF Schwaigern
7 Vintonjak,Nikola sen. 1869 1830 S SV Ivanchuk
8 Berger,Thomas 1994 1807   SF Schwaigern
9 Adam,Wilfried 1764 1800 S SC Bad Wimpfen
10 Link,Justus 1535 1773 J SC Bad Wimpfen
11 Staiger,Viktor 1814 1700 S SF Schwaigern
12 Ellerichmann,Gerrit 1779 1691 J SF Schwaigern
13 Uhrig,Claus 1683 1672 S SK Mühlhausen
14 Arriens,Damien 1757 1653   SC Illingen
15 Brkic,Tomislav   1638   SC Bad Wimpfen
16 Rommel,Alexander 1824 1590   SF Schwaigern
17 Gerhäußer,Martin   1549   SG Meimsheim-Gügl.
18 Käfer,Felix 1642 1538   SF Steinsfurt
19 Single,Uwe 1652 1509   SF Schwaigern
20 Hristev,Atanas   1498   SF Schwaigern
21 Emrich,Niclas 1502 1428   SV Böckingen
22 Possemeyer,Morten 1403 1351 J SC Bad Wimpfen
23 Mühlbauer,Christian   1327   SF Schwaigern
24 Ensslinger,Oliver   1276   SF Schwaigern
25 Klinger,Jürgen-Oliver 1458 1253   SF HN-Biberach
26 Bentzin,Stephen 1406 1215   SF Schwaigern
27 Schilling,Elias   1185   SF Schwaigern

Voranmeldungen

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel ELO NWZ Attr Verein/Ort
1. Kruselj,Danijel   1988   M SV Ivanchuk
2. Bernhard,Klaus,Dr.     1958   SC Bad Wimpfen
3. Müller,Michael   1916 1954   SF Schwaigern
4. Pepi,Lucas   1962 1953   SF Schwaigern
5. Probst,Alexander   1891 1938   SC Bad Wimpfen
6. Müller,Christoph   1809 1862   SF Schwaigern
7. Vintonjak,Nikola sen.   1869 1830   SV Ivanchuk
8. Berger,Thomas   1994 1807   SF Schwaigern
9. Adam,Wilfried   1764 1800   SC Bad Wimpfen
10. Link,Justus   1535 1773   SC Bad Wimpfen
11. Ensslinger,Colin   1729 1755   SF Schwaigern
12. Staiger,Viktor   1814 1700   SF Schwaigern
13. Ellerichmann,Gerrit   1779 1691   SF Schwaigern
14. Arriens,Damien   1757 1653   SC Illingen
15. Brkic,Tomislav     1638   SC Bad Wimpfen
16. Broncel,Kevin   1610 1627   SC Neckarsulm
17. Rommel,Alexander   1824 1590   SF Schwaigern
18. Gerhäußer,Martin     1549   SG Meimsheim-Gügl.
19. Käfer,Felix   1642 1531   SF Steinsfurt
20. Single,Uwe   1652 1525   SF Schwaigern
21. Hristev,Atanas     1498   SF Schwaigern
22. Emrich,Niclas   1502 1428   SV Böckingen
23. Mühlbauer,Christian     1353   SF Schwaigern
24. Possemeyer,Morten   1403 1351   SC Bad Wimpfen
25. Ensslinger,Oliver     1276   SF Schwaigern
26. Klinger,Jürgen-Oliver   1458 1253   SF HN-Biberach
27. Bentzin,Stephen   1406 1215   SF Schwaigern
28. Schilling,Elias     1185   SF Schwaigern

Ausschreibung

Schachfestival Schwaigern 2021/2022
Ausschreibung_Schachfestival_Schwaigern_
Adobe Acrobat Dokument 132.6 KB