8. Vereinsmeisterschaft 2017/2018

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde

Rang Teilnehmer   DWZ Verein/Ort + = - Punkte Buchh SoBerg
1. Scherer,Holger   2111 SK Lauffen 3 0 0 3.0 4.5 4.50
2. Müller,Christoph   1829 SF Schwaigern 3 0 0 3.0 4.0 4.00
3. Pepi,Lucas   1771 SF Schwaigern 2 1 0 2.5 4.0 3.25
4. Hermann,Tobias   1938 SF Schwaigern 2 0 1 2.0 6.0 3.00
5. Staiger,Viktor   1663 SF Schwaigern 2 0 1 2.0 5.5 2.50
6. Berger,Thomas   1891 SF Schwaigern 2 0 1 2.0 4.0 2.00
6. Sigmund,Wolfgang   1536 SC Bad Wimpfen 2 0 1 2.0 4.0 2.00
8. Müller,Michael   1858 SF Schwaigern 1 1 1 1.5 6.5 2.25
9. Rommel,Alexander   1592 SF Schwaigern 1 1 1 1.5 5.0 1.25
10. Seidler,Ottmar   1606 SF Schwaigern 1 1 1 1.5 4.0 0.75
11. Kohde,Janis   1795 SF Schwaigern 1 0 2 1.0 6.0 1.00
12. Bach,Sarah   1184 SF Schwaigern 1 0 2 1.0 4.5 0.00
13. Hermann,Eric   1315 SF Schwaigern 1 0 2 1.0 4.0 1.00
14. Single,Uwe   1501 SF Schwaigern 1 0 2 1.0 3.5 0.50
15. Hristev,Atanas   1475 SF Schwaigern 1 0 2 1.0 3.5 0.00
16. Emrich,Niclas   1378 SV Böckingen 0 1 2 0.5 4.5 0.25
17. Schmidt,Jonas   999 SF Schwaigern 0 1 2 0.5 4.0 0.25
18. Schäfer,Harald     vereinslos 0 0 3 0.0 3.5 0.00

Paarungsliste der 1. Runde  (14.09.2017)

1 1. Scherer,Holger () - 10. Rommel,Alexander () 1 - 0  
2 11. Sigmund,Wolfgang () - 2. Hermann,Tobias () 0 - 1  
3 3. Berger,Thomas () - 12. Single,Uwe () 1 - 0  
4 13. Hristev,Atanas () - 4. Müller,Michael () 0 - 1 (21.09.)
5 5. Müller,Christoph () - 14. Emrich,Niclas () 1 - 0  
6 15. Hermann,Eric () - 6. Kohde,Janis () 0 - 1  
7 7. Pepi,Lucas () - 16. Bach,Sarah () 1 - 0  
8 17. Schmidt,Jonas () - 8. Staiger,Viktor () 0 - 1  
9 9. Seidler,Ottmar () - 18. Schäfer,Harald () 1 - 0  

Paarungsliste der 2. Runde  (12.10.2017)

1 6. Kohde,Janis (1) - 1. Scherer,Holger (1) 0 - 1 (19.10.)
2 2. Hermann,Tobias (1) - 5. Müller,Christoph (1) 0 - 1 (17.10.)
3 8. Staiger,Viktor (1) - 3. Berger,Thomas (1) 1 - 0  
4 4. Müller,Michael (1) - 7. Pepi,Lucas (1) ½ - ½ (17.10.)
5 10. Rommel,Alexander (0) - 9. Seidler,Ottmar (1) ½ - ½ (26.10.)
6 16. Bach,Sarah (0) - 11. Sigmund,Wolfgang (0) 0 - 1  
7 12. Single,Uwe (0) - 15. Hermann,Eric (0) - - +  
8 18. Schäfer,Harald (0) - 13. Hristev,Atanas (0) 0 - 1  
9 14. Emrich,Niclas (0) - 17. Schmidt,Jonas (0) ½ - ½  

Paarungsliste der 3. Runde  (09.11.2017)

1 1. Scherer,Holger (2) - 8. Staiger,Viktor (2) 1 - 0  
2 5. Müller,Christoph (2) - 4. Müller,Michael (1½) 1 - 0  
3 7. Pepi,Lucas (1½) - 9. Seidler,Ottmar (1½) 1 - 0  
4 13. Hristev,Atanas (1) - 2. Hermann,Tobias (1) 0 - 1  
5 3. Berger,Thomas (1) - 15. Hermann,Eric (1) 1 - 0 (02.11.)
6 11. Sigmund,Wolfgang (1) - 6. Kohde,Janis (1) 1 - 0  
7 17. Schmidt,Jonas (½) - 10. Rommel,Alexander (½) 0 - 1  
8 12. Single,Uwe (0) - 14. Emrich,Niclas (½) 1 - 0  
9 18. Schäfer,Harald (0) - 16. Bach,Sarah (0) - - +  

Paarungsliste der 4. Runde  (07.12.2017)

1 5. Müller,Christoph (3) - 1. Scherer,Holger (3) 1 - 0  
2 2. Hermann,Tobias (2) - 7. Pepi,Lucas (2½)   -   (14.12.)
3 8. Staiger,Viktor (2) - 11. Sigmund,Wolfgang (2) 0 - 1  
4 9. Seidler,Ottmar (1½) - 3. Berger,Thomas (2) ½ - ½  
5 4. Müller,Michael (1½) - 10. Rommel,Alexander (1½) 1 - 0  
6 6. Kohde,Janis (1) - 16. Bach,Sarah (1) 1 - 0  
7 15. Hermann,Eric (1) - 13. Hristev,Atanas (1)   -   (14.12.)
8 12. Single,Uwe (1) - 17. Schmidt,Jonas (½)   -    
9 14. Emrich,Niclas (½) - 18. Schäfer,Harald (0) ½ - ½  

Paarungsliste der 5. Runde  (18.01.2018)

Paarungsliste der 6. Runde  (15.02.2018)

Paarungsliste der 7. Runde  (15.03.2018)

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungszahl)

TlnNr Teilnehmer ELO NWZ Attr. Verein/Ort Geburt
1. Scherer,Holger 2169 2111   SK Lauffen 1982
2. Hermann,Tobias 1933 1938   SF Schwaigern 1999
3. Berger,Thomas 2015 1891   SF Schwaigern 1979
4. Müller,Michael 1880 1858   SF Schwaigern 1996
5. Müller,Christoph 1809 1829   SF Schwaigern 1992
6. Kohde,Janis 1863 1795   SF Schwaigern 2001
7. Pepi,Lucas 1874 1771   SF Schwaigern 2000
8. Staiger,Viktor 1814 1663   SF Schwaigern 1958
9. Seidler,Ottmar 1710 1606   SF Schwaigern 1961
10. Rommel,Alexander 1824 1592   SF Schwaigern 1992
11. Sigmund,Wolfgang   1536   SC Bad Wimpfen 1949
12. Single,Uwe 1710 1501   SF Schwaigern 1966
13. Hristev,Atanas   1475   SF Schwaigern 1987
14. Emrich,Niclas 1444 1378   SV Böckingen 1984
15. Hermann,Eric 1368 1315   SF Schwaigern 1964
16. Bach,Sarah   1184 W SF Schwaigern 1998
17. Schmidt,Jonas   999   SF Schwaigern 2000
18. Schäfer,Harald       vereinslos 1966

Ausschreibung

8. Vereinsmeisterschaft 2017/2018
SF_Schwaigern_VM_2017-18.pdf
Adobe Acrobat Dokument 130.7 KB