Jugendvereinsmeisterschaft 2017/2018

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde (1 Partie fehlt)

Rang Teilnehmer   DWZ Verein/Ort + = - Punkte Buchh RaLstg
1. Ensslinger,Colin U12 1365 SF Schwaigern 6 0 0 6.0 22.0 1633
2. Hermann,Luana   1116 SF Schwaigern 5 0 1 5.0 20.0 1203
3. Ellerichmann,Gerrit   873 SF Schwaigern 4 0 2 4.0 22.5 1179
4. Breban,Cassian-Nicolas U12 1005 SF Schwaigern 4 0 2 4.0 18.5 1412
5. Göhrig,Robin   821 SF Schwaigern 3 1 1 3.5 20.5 952
6. Schilling,Elias   924 SF Schwaigern 3 1 2 3.5 18.5 941
7. Ellerichmann,Tobias U12 932 SF Schwaigern 3 0 2 3.0 19.5 870
8. Rupp,David U12 1072 SF Schwaigern 3 0 3 3.0 19.0 803
9. Pepi,Luana U12 748 SF Schwaigern 3 0 3 3.0 17.0 813
10. Ziegler,Miriam U12 721 SF Schwaigern 3 0 3 3.0 16.0 638
11. Schilling,Benaja U12 797 SF Schwaigern 2 0 3 2.0 16.5 787
12. Parlak,Umut U12   SF Schwaigern 2 0 3 2.0 15.5 0
13. Aydin,Bertug Said U12 735 SF Schwaigern 2 0 4 2.0 14.5 0
14. Benecke,Tom U12   SF Schwaigern 2 0 4 2.0 14.0 0
15. Terrasi,Ilenia   696 SF Schwaigern 2 0 4 2.0 13.5 121
16. Söhner,Noah U12     2 0 4 2.0 13.0 0
17. Aydin,Ömer Bugra U12 753 SF Schwaigern 1 0 5 1.0 18.5 998
18. Eberbach,Andreas U12   SF Schwaigern 1 0 5 1.0 13.0 0

Paarungsliste der 1. Runde  (14.09.2017)

1 1. Ensslinger,Colin () - 7. Ellerichmann,Gerrit () 1 - 0  
2 9. Schilling,Benaja () - 2. Hermann,Luana () 0 - 1  
3 10. Aydin,Ömer Bugra () - 3. Rupp,David () 1 - 0  
4 13. Ziegler,Miriam () - 4. Breban,Cassian-Nicolas () 0 - 1  
5 11. Pepi,Luana () - 5. Ellerichmann,Tobias () 0 - 1  
6 6. Schilling,Elias () - 8. Göhrig,Robin () ½ - ½  
7 15. Parlak,Umut () - 12. Aydin,Bertug Said () + - -  
8 17. Eberbach,Andreas () - 14. Terrasi,Ilenia () 0 - 1 (09.11.)
9 16. Söhner,Noah () - 18. Benecke,Tom () 1 - 0  

Paarungsliste der 2. Runde  (12.10.2017)

1 5. Ellerichmann,Tobias (1) - 1. Ensslinger,Colin (1) 0 - 1  
2 2. Hermann,Luana (1) - 10. Aydin,Ömer Bugra (1) + - -  
3 4. Breban,Cassian-Nicolas (1) - 16. Söhner,Noah (1) 1 - 0  
4 14. Terrasi,Ilenia (1) - 6. Schilling,Elias (½) 0 - 1  
5 15. Parlak,Umut (1) - 8. Göhrig,Robin (½) 0 - 1 Farben vertauscht
6 12. Aydin,Bertug Said (0) - 17. Eberbach,Andreas (0) 1 - 0  
7 3. Rupp,David (0) - 11. Pepi,Luana (0) 1 - 0  
8 7. Ellerichmann,Gerrit (0) - 13. Ziegler,Miriam (0) 1 - 0  
9 18. Benecke,Tom (0) - 9. Schilling,Benaja (0) 1 - 0  

Paarungsliste der 3. Runde  (09.11.2017)

1 2. Hermann,Luana (2) - 4. Breban,Cassian-Nicolas (2) + - -  
2 1. Ensslinger,Colin (2) - 6. Schilling,Elias (1½) 1 - 0  
3 8. Göhrig,Robin (1½) - 12. Aydin,Bertug Said (1) + - -  
4 16. Söhner,Noah (1) - 3. Rupp,David (1) 0 - 1  
5 5. Ellerichmann,Tobias (1) - 10. Aydin,Ömer Bugra (1) + - -  
6 18. Benecke,Tom (1) - 7. Ellerichmann,Gerrit (1) 0 - 1  
7 17. Eberbach,Andreas (0) - 15. Parlak,Umut (1) 0 - 1  
8 9. Schilling,Benaja (0) - 14. Terrasi,Ilenia (1) 1 - 0  
9 11. Pepi,Luana (0) - 13. Ziegler,Miriam (0) 1 - 0 (23.11.)

Paarungsliste der 4. Runde  (07.12.2017)

1 2. Hermann,Luana (3) - 1. Ensslinger,Colin (3) 0 - 1  
2 8. Göhrig,Robin (2½) - 4. Breban,Cassian-Nicolas (2) + - -  
3 3. Rupp,David (2) - 15. Parlak,Umut (2) 1 - 0 (14.12.)
4 7. Ellerichmann,Gerrit (2) - 5. Ellerichmann,Tobias (2) 1 - 0  
5 6. Schilling,Elias (1½) - 10. Aydin,Ömer Bugra (1) 1 - 0  
6 16. Söhner,Noah (1) - 9. Schilling,Benaja (1) - - +  
7 14. Terrasi,Ilenia (1) - 11. Pepi,Luana (1) 0 - 1  
8 12. Aydin,Bertug Said (1) - 18. Benecke,Tom (1) 1 - 0  
9 13. Ziegler,Miriam (0) - 17. Eberbach,Andreas (0) 1 - 0 (14.12.)

Paarungsliste der 5. Runde  (18.01.2018)

1 8. Göhrig,Robin (3½) - 1. Ensslinger,Colin (4) 0 - 1  
2 3. Rupp,David (3) - 2. Hermann,Luana (3) 0 - 1  
3 6. Schilling,Elias (2½) - 7. Ellerichmann,Gerrit (3) 0 - 1  
4 11. Pepi,Luana (2) - 4. Breban,Cassian-Nicolas (2) 0 - 1  
5 5. Ellerichmann,Tobias (2) - 12. Aydin,Bertug Said (2) + - -  
6 15. Parlak,Umut (2) - 9. Schilling,Benaja (2) ½ - ½ (22.02.)
7 10. Aydin,Ömer Bugra (1) - 14. Terrasi,Ilenia (1) - - +  
8 18. Benecke,Tom (1) - 13. Ziegler,Miriam (1) 0 - 1  
9 17. Eberbach,Andreas (0) - 16. Söhner,Noah (1) 1 - 0  

Paarungsliste der 6. Runde  (15.02.2018)

1 1. Ensslinger,Colin (5) - 3. Rupp,David (3) 1 - 0  
2 2. Hermann,Luana (4) - 7. Ellerichmann,Gerrit (4) 1 - 0 (22.02.)
3 5. Ellerichmann,Tobias (3) - 8. Göhrig,Robin (3½) - - -  
4 4. Breban,Cassian-Nicolas (3) - 15. Parlak,Umut (2½) 1 - 0  
5 9. Schilling,Benaja (2½) - 6. Schilling,Elias (2½) 0 - 1  
6 11. Pepi,Luana (2) - 12. Aydin,Bertug Said (2) + - -  
7 13. Ziegler,Miriam (2) - 14. Terrasi,Ilenia (2) 1 - 0  
8 10. Aydin,Ömer Bugra (1) - 16. Söhner,Noah (1) - - +  
9 17. Eberbach,Andreas (1) - 18. Benecke,Tom (1) 0 - 1  

Paarungsliste der 7. Runde  (15.03.2018)

1 1. Ensslinger,Colin (6) - 4. Breban,Cassian-Nicolas (4)   -    
2 6. Schilling,Elias (3½) - 2. Hermann,Luana (5)   -    
3 7. Ellerichmann,Gerrit (4) - 8. Göhrig,Robin (3½)   -    
4 5. Ellerichmann,Tobias (3) - 13. Ziegler,Miriam (3)   -    
5 3. Rupp,David (3) - 9. Schilling,Benaja (2½)   -    
6 15. Parlak,Umut (2½) - 11. Pepi,Luana (3)   -    
7 16. Söhner,Noah (2) - 12. Aydin,Bertug Said (2)   -    
8 14. Terrasi,Ilenia (2) - 18. Benecke,Tom (2)   -    
9 10. Aydin,Ömer Bugra (1) - 17. Eberbach,Andreas (1)   -    
 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungszahl)

TlnNr Teilnehmer   DWZ Attr. Verein/Ort Geburt
1. Ensslinger,Colin U12 1365   SF Schwaigern 2007
2. Hermann,Luana   1116 W SF Schwaigern 2004
3. Rupp,David U12 1072   SF Schwaigern 2006
4. Breban,Cassian-Nicolas U12 1005   SF Schwaigern 2006
5. Ellerichmann,Tobias U12 932   SF Schwaigern 2008
6. Schilling,Elias   924   SF Schwaigern 2002
7. Ellerichmann,Gerrit   873   SF Schwaigern 2004
8. Göhrig,Robin   821   SF Schwaigern 2004
9. Schilling,Benaja U12 797   SF Schwaigern 2007
10. Aydin,Ömer Bugra U12 753   SF Schwaigern 2006
11. Pepi,Luana U12 748 W SF Schwaigern 2006
12. Aydin,Bertug Said U12 735   SF Schwaigern 2008
13. Ziegler,Miriam U12 721 W SF Schwaigern 2007
14. Terrasi,Ilenia   696 W SF Schwaigern 2005
15. Parlak,Umut U12     SF Schwaigern 2010
16. Söhner,Noah U12       2007
17. Eberbach,Andreas U12     SF Schwaigern 2008
18. Benecke,Tom U12     SF Schwaigern 2010

Ausschreibung

Jugendvereinsmeisterschaft 2017/2018
AusschreibungJM_2017-18.pdf
Adobe Acrobat Dokument 126.8 KB