Aktuelles

Bezirkseinzelmeisterschaft 2016

1. Runde

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 9. Lahouel,Kim-Luca () - 1. Lelumees,Brait () 0 - 1  
2 2. Meschke,Andreas () - 10. Schömbs,Oliver () 1 - 0  
3 11. Staiger,Viktor () - 3. Berger,Thomas () 0 - 1  
4 4. Fröhling,Herbert () - 12. De Luna Butz,Alberto () 0 - 1  
5 13. Holschke,Christian () - 5. Haußmann,Heiko () 1 - 0  
6 6. Ruff,Robert () - 14. Basler,Alexander () ½ - ½  
7 15. Mayer,Markus () - 7. Franz,Michael () 0 - 1  
8 8. Müller,Christoph () - 16. Vogel,Karlheinz,Dr. () 1 - 0  
9 24. Geltz,Noah () - 17. Pepi,Lucas () 0 - 1  
10 18. Dudt,Jonas () - 25. Hermann,Lucas () 1 - 0  
11 26. Späth,René () - 19. Scholte,Reiner () 0 - 1  
12 20. Schwab,Carsten () - 27. Emrich,Niclas () 1 - 0  
13 28. Baló,Levente () - 21. Triantafillidis,Simeon () 0 - 1  
14 22. Banzhaf,Steffen () - 29. Koelle,Dietfried () 1 - 0  
15 30. Sattler,Marco () - 23. Single,Uwe () 0 - 1  

2. Runde

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Lelumees,Brait (1) - 8. Müller,Christoph (1) ½ - ½  
2 7. Franz,Michael (1) - 2. Meschke,Andreas (1) 0 - 1  
3 3. Berger,Thomas (1) - 13. Holschke,Christian (1) 1 - 0  
4 12. De Luna Butz,Alberto (1) - 6. Ruff,Robert (½) 0 - 1  
5 14. Basler,Alexander (½) - 4. Fröhling,Herbert (0) 0 - 1  
6 5. Haußmann,Heiko (0) - 18. Dudt,Jonas (1) 1 - 0  
7 17. Pepi,Lucas (1) - 9. Lahouel,Kim-Luca (0) ½ - ½  
8 10. Schömbs,Oliver (0) - 20. Schwab,Carsten (1) 1 - 0  
9 19. Scholte,Reiner (1) - 11. Staiger,Viktor (0) 0 - 1  
10 21. Triantafillidis,Simeon (1) - 15. Mayer,Markus (0) 0 - 1  
11 16. Vogel,Karlheinz,Dr. (0) - 22. Banzhaf,Steffen (1) 0 - 1  
12 23. Single,Uwe (1) - 24. Geltz,Noah (0) ½ - ½  
13 25. Hermann,Lucas (0) - 28. Baló,Levente (0) 1 - 0  
14 29. Koelle,Dietfried (0) - 26. Späth,René (0) 0 - 1  
15 27. Emrich,Niclas (0) - 30. Sattler,Marco (0) 1 - 0  

3. Runde

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Meschke,Andreas (2) - 3. Berger,Thomas (2) 1 - 0  
2 22. Banzhaf,Steffen (2) - 1. Lelumees,Brait (1½) 0 - 1  
3 6. Ruff,Robert (1½) - 17. Pepi,Lucas (1½) ½ - ½  
4 8. Müller,Christoph (1½) - 23. Single,Uwe (1½) 1 - 0  
5 4. Fröhling,Herbert (1) - 19. Scholte,Reiner (1) ½ - ½  
6 15. Mayer,Markus (1) - 5. Haußmann,Heiko (1) 1 - 0  
7 18. Dudt,Jonas (1) - 7. Franz,Michael (1) 0 - 1  
8 26. Späth,René (1) - 10. Schömbs,Oliver (1) 0 - 1  
9 11. Staiger,Viktor (1) - 21. Triantafillidis,Simeon (1) ½ - ½  
10 20. Schwab,Carsten (1) - 12. De Luna Butz,Alberto (1) 0 - 1  
11 13. Holschke,Christian (1) - 25. Hermann,Lucas (1) 1 - 0  
12 9. Lahouel,Kim-Luca (½) - 27. Emrich,Niclas (1) 1 - 0  
13 24. Geltz,Noah (½) - 14. Basler,Alexander (½) ½ - ½  
14 30. Sattler,Marco (0) - 16. Vogel,Karlheinz,Dr. (0) 0 - 1  
15 28. Baló,Levente (0) - 29. Koelle,Dietfried (0) 1 - 0  

4. Runde

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Lelumees,Brait (2½) - 2. Meschke,Andreas (3) 1 - 0  
2 3. Berger,Thomas (2) - 8. Müller,Christoph (2½) ½ - ½  
3 10. Schömbs,Oliver (2) - 6. Ruff,Robert (2) 0 - 1  
4 7. Franz,Michael (2) - 22. Banzhaf,Steffen (2) 1 - 0  
5 12. De Luna Butz,Alberto (2) - 15. Mayer,Markus (2) 1 - 0  
6 17. Pepi,Lucas (2) - 13. Holschke,Christian (2) 0 - 1  
7 21. Triantafillidis,Simeon (1½) - 4. Fröhling,Herbert (1½) ½ - ½  
8 19. Scholte,Reiner (1½) - 9. Lahouel,Kim-Luca (1½) 0 - 1  
9 23. Single,Uwe (1½) - 11. Staiger,Viktor (1½) 0 - 1  
10 5. Haußmann,Heiko (1) - 24. Geltz,Noah (1) 1 - 0  
11 14. Basler,Alexander (1) - 26. Späth,René (1) 1 - 0  
12 16. Vogel,Karlheinz,Dr. (1) - 28. Baló,Levente (1) 1 - 0  
13 27. Emrich,Niclas (1) - 18. Dudt,Jonas (1) ½ - ½  
14 25. Hermann,Lucas (1) - 20. Schwab,Carsten (1) 0 - 1  
15 29. Koelle,Dietfried (0) - 30. Sattler,Marco (0) 0 - 1  

5. Runde

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. Ruff,Robert (3) - 1. Lelumees,Brait (3½) 0 - 1  
2 2. Meschke,Andreas (3) - 12. De Luna Butz,Alberto (3) 1 - 0  
3 8. Müller,Christoph (3) - 7. Franz,Michael (3) 1 - 0  
4 13. Holschke,Christian (3) - 11. Staiger,Viktor (2½) ½ - ½  
5 9. Lahouel,Kim-Luca (2½) - 3. Berger,Thomas (2½) 1 - 0  
6 4. Fröhling,Herbert (2) - 16. Vogel,Karlheinz,Dr. (2) 1 - 0  
7 20. Schwab,Carsten (2) - 5. Haußmann,Heiko (2) 0 - 1  
8 21. Triantafillidis,Simeon (2) - 10. Schömbs,Oliver (2) 0 - 1  
9 22. Banzhaf,Steffen (2) - 14. Basler,Alexander (2) 0 - 1  
10 15. Mayer,Markus (2) - 17. Pepi,Lucas (2) ½ - ½  
11 18. Dudt,Jonas (1½) - 23. Single,Uwe (1½) ½ - ½  
12 27. Emrich,Niclas (1½) - 19. Scholte,Reiner (1½) 1 - 0  
13 30. Sattler,Marco (1) - 25. Hermann,Lucas (1) ½ - ½  
14 26. Späth,René (1) - 28. Baló,Levente (1) ½ - ½  
15 24. Geltz,Noah (1) - 29. Koelle,Dietfried (0) ½ - ½