Aktuelles

10. Blitz Open um den Heuchelberg Cup 2019

Ranglisten Selektion

Alle Preise wurden ausgeschüttet, auch wenn es weniger als 5 Teilnehmer in einer Gruppe waren.

Rangliste:  Stand nach der 17. Runde 
Selektion: DWZ 1900 - 2099
Rang TNr Teilnehmer Titel ELO NWZ Verein/Ort S R V Punkte RaLst Buchh
1. 16. Schallner,Marc   2232 2028 SF 59 Kornwestheim 9 2 6 10.0 2281 174.5
2. 37. Narr,Kevin   1962 2013 SK Wernau 9 2 6 10.0 2089 151.0
3. 29. Leibbrand,Udo   2053 2010 SC Pforzheim 1906 8 4 5 10.0 2059 150.5
4. 22. Dauner,Benedikt   2119 2097 SF Forst 1971 8 3 6 9.5 2172 166.0
5. 27. Doll,Alexander   2078 2074 OSG Baden-Baden 8 3 6 9.5 2113 158.0
6. 44. Pepi,Lucas   1905 1953 SF Schwaigern 9 1 7 9.5 2029 150.0
7. 21. Neiß,Josef Martin   2157 1983 SK Mering 9 1 7 9.5 1997 144.0
8. 23. Wenner,Tobias CM 2118 2099 Sges Bensheim 1931 7 4 6 9.0 2084 163.5
9. 38. Laux,Dominik   1958 1989 VSG 1880 Offenbach 9 0 8 9.0 2049 156.5
10. 26. Dekan,Hans   2078 2018 SC Eppingen 9 0 8 9.0 2039 152.0
11. 31. Schulte,Torsten   2018 2028 SC Böblingen 1975 e.V. 8 2 7 9.0 2033 155.0
12. 30. Tscharotschkin,Alexander   2021 1974 SF 47 Neckartenzlingen 9 0 8 9.0 1967 144.5
13. 39. Wutzke,Roland   1955 2069 TSV Langenau 8 2 7 9.0 1965 148.5
14. 25. Rutz,Jürgen   2108 1912 Sfr. Winterlingen 1966 e.V. 7 3 7 8.5 2007 153.0
15. 28. Hermann,Tobias   2078 2007 SF Schwaigern 6 5 6 8.5 1921 143.5
16. 34. Jülg,Gabriel   2000 2033 SK 1926 Ettlingen 8 1 8 8.5 1902 138.5
17. 53. Triantafillidis,Simeon   1822 1935 SF HN-Biberach 1978 e.V. 8 1 8 8.5 1894 142.5
18. 40. Wenninger,Patrick   1954 2026 Heilbronner SV 8 0 9 8.0 1995 152.5
19. 47. Omert,Oliver Michael   1897 1914 SK Bebenhausen 1992 7 2 8 8.0 1913 143.5
20. 36. Yin,Stanley   1970 1987 SC Caissa Schwarzenbach 7 2 8 8.0 1862 136.5
21. 33. Groehn,Andreas   2001 2060 SGEM Dreisamtal 8 0 9 8.0 1848 142.5
22. 35. Shapiro,Vladimir   1997 1936 SC Eppingen 7 2 8 8.0 1808 140.0
23. 48. Arns,Alexander   1886 2031 SF HN-Biberach 1978 e.V. 7 2 8 8.0 1748 134.0
24. 41. Dauner,Karl   1941 1909 SF Forst 1971 7 0 10 7.0 1667 124.5
Rangliste:  Stand nach der 17. Runde 
Selektion: DWZ 1700 - 1899
Rang TNr Teilnehmer Titel ELO NWZ Verein/Ort S R V Punkte RaLst Buchh
1. 43. Kohde,Janis   1913 1770 SF Schwaigern 8 2 7 9.0 1998 146.5
2. 58. Doll,Rebecca   1725 1812 OSG Baden-Baden 8 1 8 8.5 1881 136.5
3. 45. Schmitt,Roland   1905 1857 SK 1995 Laudenbach 6 5 6 8.5 1853 136.5
4. 32. Probst,Alexander   2008 1884 SC Blauer Turm Bad Wimpfen 7 2 8 8.0 1887 138.5
5. 50. Wiesner,Frank   1844 1805 SK Wernau 6 4 7 8.0 1880 138.0
6. 42. Haug,Siegmund   1935 1809 SC Pforzheim 1906 8 0 9 8.0 1876 141.0
7. 56. Medeuov,Sajat   1741 1754 SF Botvinnik Steinsfurt 7 2 8 8.0 1850 132.5
8. 55. Jannes,Alexander   1788 1810 SC Tamm 74 7 2 8 8.0 1833 134.0
9. 60. Nied,Pascal   1717 1791 SC Untergrombach 46 6 3 8 7.5 1798 135.5
10. 66. Rösler,Hannah Clara Hed   1633 1749 SK Bebenhausen 1992 7 1 9 7.5 1621 110.0
11. 49. Bajer,Renato   1871 1839 SF 47 Neckartenzlingen 5 4 8 7.0 1801 136.0
12. 68. Ellerichmann,Gerrit   1561 1747 SF Schwaigern 7 0 10 7.0 1773 124.0
13. 51. Götze,Peter   1840 1715 SF 59 Kornwestheim 7 0 10 7.0 1772 133.5
14. 63. Becker,Reinhold   1667 1791 OSG Baden-Baden 7 0 10 7.0 1636 117.0
15. 54. Pelezki,Sergej   1804 1773 SV 1947 Wendlingen 7 0 10 7.0 1630 114.5
16. 46. Berger,Thomas   1902 1881 SF Schwaigern 7 0 10 7.0 1621 110.5
Rangliste:  Stand nach der 17. Runde 
Selektion: DWZ 1500 - 1699
Rang TNr Teilnehmer Titel ELO NWZ Verein/Ort S R V Punkte RaLst Buchh
1. 67. Ensslinger,Colin   1604 1645 SF Schwaigern 7 2 8 8.0 1717 123.5
2. 59. Link,Justus   1725 1672 SC Blauer Turm Bad Wimpfen 7 1 9 7.5 1794 132.5
3. 62. Single,Uwe   1671 1515 SF Schwaigern 6 2 9 7.0 1713 129.5
4. 64. Knolmayer,Volker   1655 1602 SF 90 Spraitbach e.V. 7 0 10 7.0 1700 119.5
5. 52. Osswald,Michael   1830 1688 SC Bretten 6 2 9 7.0 1622 113.5
6. 57. Vogel,Karlheinz,Dr.   1735 1658 SV 23 Böckingen 5 3 9 6.5 1568 113.0
7. 61. Niedermaier,Helmut   1714 1558 SC Bretten 6 0 11 6.0 1517 112.0
8. 69. Shapiro,Danil   1481 1570 SC Eppingen 5 0 12 5.0 1433 109.0
Rangliste:  Stand nach der 17. Runde 
Selektion: DWZ 1300 - 1499
Rang TNr Teilnehmer Titel ELO NWZ Verein/Ort S R V Punkte RaLst Buchh
1. 72. Wolff,Calvin   1136 1370 Heilbronner SV 6 3 8 7.5 1568 104.0
2. 70. Schubert,Vincent   1423 1367 SC Borussia Lichtenberg 4 4 9 6.0 1516 108.0
3. 65. Possemeyer,Morten   1645 1370 SC Blauer Turm Bad Wimpfen 4 1 12 4.5 1440 105.0
4. 71. Plevnik,Viljem   1397 1315 udk SV Ivanchuk Hn Vu Ter 1 0 16 1.0 1176 109.5
Rangliste:  Stand nach der 17. Runde 
Selektion: DWZ 1 - 1299
Rang TNr Teilnehmer Titel ELO NWZ Verein/Ort S R V Punkte RaLst Buchh
1. 74. Mühlbauer,Adrian     1135 SF Schwaigern 4 3 10 5.5 1455 106.5
2. 73. Breban,Cassian-Nicolas     1245 SF Schwaigern 1 1 15 1.5 1233 107.5
Rangliste:  Stand nach der 17. Runde 
Selektion: Senior
Rang TNr Teilnehmer Titel ELO NWZ Verein/Ort S R V Punkte RaLst Buchh
1. 7. Gasthofer,Viktor IM 2324 2262 SF Bad Mergentheim 9 2 6 10.0 2113 158.5
2. 26. Dekan,Hans   2078 2018 SC Eppingen 9 0 8 9.0 2058 152.0
3. 51. Götze,Peter   1840 1715 SF 59 Kornwestheim 7 0 10 7.0 1772 133.5
4. 63. Becker,Reinhold   1667 1791 OSG Baden-Baden 7 0 10 7.0 1636 117.0
5. 61. Niedermaier,Helmut   1714 1558 SC Bretten 6 0 11 6.0 1517 112.0
Rangliste:  Stand nach der 17. Runde 
Selektion: U18
Rang TNr Teilnehmer Titel ELO NWZ Verein/Ort S R V Punkte RaLst Buchh
1. 14. Degenhard,Simon FM 2234 2138 Heilbronner SV 10 1 6 10.5 2298 177.5
2. 16. Schallner,Marc   2232 2028 SF 59 Kornwestheim 9 2 6 10.0 2281 174.5
3. 22. Dauner,Benedikt   2119 2097 SF Forst 1971 8 3 6 9.5 2172 166.0
4. 27. Doll,Alexander   2078 2074 OSG Baden-Baden 8 3 6 9.5 2132 158.0
5. 38. Laux,Dominik   1958 1989 VSG 1880 Offenbach 9 0 8 9.0 2049 156.5
6. 43. Kohde,Janis   1913 1770 SF Schwaigern 8 2 7 9.0 1998 146.5
7. 34. Jülg,Gabriel   2000 2033 SK 1926 Ettlingen 8 1 8 8.5 1922 138.5
8. 53. Triantafillidis,Simeon   1822 1935 SF HN-Biberach 1978 e.V. 8 1 8 8.5 1894 142.5
9. 58. Doll,Rebecca   1725 1812 OSG Baden-Baden 8 1 8 8.5 1881 136.5
10. 56. Medeuov,Sajat   1741 1754 SF Botvinnik Steinsfurt 7 2 8 8.0 1850 132.5
11. 60. Nied,Pascal   1717 1791 SC Untergrombach 46 6 3 8 7.5 1798 135.5
12. 59. Link,Justus   1725 1672 SC Blauer Turm Bad Wimpfen 7 1 9 7.5 1794 132.5
13. 68. Ellerichmann,Gerrit   1561 1747 SF Schwaigern 7 0 10 7.0 1773 124.0
14. 65. Possemeyer,Morten   1645 1370 SC Blauer Turm Bad Wimpfen 4 1 12 4.5 1440 105.0
15. 73. Breban,Cassian-Nicolas     1245 SF Schwaigern 1 1 15 1.5 1233 107.5
Rangliste:  Stand nach der 17. Runde 
Selektion: U12
Rang TNr Teilnehmer Titel ELO NWZ Verein/Ort S R V Punkte RaLst Buchh
1. 67. Ensslinger,Colin   1604 1645 SF Schwaigern 7 2 8 8.0 1717 123.5
2. 72. Wolff,Calvin   1136 1370 Heilbronner SV 6 3 8 7.5 1568 104.0
3. 74. Mühlbauer,Adrian     1135 SF Schwaigern 4 3 10 5.5 1455 106.5
4. 69. Shapiro,Danil   1481 1570 SC Eppingen 5 0 12 5.0 1433 109.0

Den Preis gewann Danil Shapiro, weil die ersten drei einen DWZ-Preis gewonnen haben

Rangliste:  Stand nach der 17. Runde 
Selektion: Teilnehmerinnen
Rang TNr Teilnehmer Titel ELO NWZ Verein/Ort S R V Punkte RaLst Buchh
1. 58. Doll,Rebecca   1725 1812 OSG Baden-Baden 8 1 8 8.5 1881 136.5
2. 66. Rösler,Hannah Clara Hed   1633 1749 SK Bebenhausen 1992 7 1 9 7.5 1621 110.0
Rangliste:  Stand nach der 17. Runde 
Selektion: SF Schwaigern
Rang TNr Teilnehmer Titel ELO NWZ Verein/Ort S R V Punkte RaLst Buchh
1. 44. Pepi,Lucas   1905 1953 SF Schwaigern 9 1 7 9.5 2048 150.0
2. 43. Kohde,Janis   1913 1770 SF Schwaigern 8 2 7 9.0 1998 146.5
3. 28. Hermann,Tobias   2078 2007 SF Schwaigern 6 5 6 8.5 1921 143.5
4. 67. Ensslinger,Colin   1604 1645 SF Schwaigern 7 2 8 8.0 1717 123.5
5. 68. Ellerichmann,Gerrit   1561 1747 SF Schwaigern 7 0 10 7.0 1773 124.0
6. 62. Single,Uwe   1671 1515 SF Schwaigern 6 2 9 7.0 1713 129.5
7. 46. Berger,Thomas   1902 1881 SF Schwaigern 7 0 10 7.0 1621 110.5
8. 74. Mühlbauer,Adrian     1135 SF Schwaigern 4 3 10 5.5 1455 106.5
9. 73. Breban,Cassian-Nicolas     1245 SF Schwaigern 1 1 15 1.5 1233 107.5

Den Tank-Gutschein gewann Stanley Yin.