Aktuelles

9. Blitz Open um den Heuchelberg Cup 2018

Ranglisten Selektion

Rangliste:  Stand nach der 17. Runde 
Selektion: DWZ 1900 - 2099
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh RaLstg
1. Hermann,Tobias   2024   SF Schwaigern GER 8 3 6 9.5 169.5 2032
2. Doll,Alexander   2114   OSG Baden-Baden GER 8 3 6 9.5 159.5 1983
3. Geltz,Noah   1991   SF HN-Biberach GER 8 3 6 9.5 159.0 1982
4. Rutz,Jürgen   1944   Sfr. Winterling GER 8 2 7 9.0 176.0 2069
5. Dekan,Hans   2132   SC Eppingen GER 9 0 8 9.0 154.0 1908
6. Müller,Christoph   1809   SF Schwaigern GER 8 2 7 9.0 147.0 1822
7. Probst,Alexander   1993   SC Bad Wimpfen GER 8 1 8 8.5 172.5 2018
8. Bartmann,Joachim   2005   SK Ittersbach GER 8 1 8 8.5 171.5 1982
9. Dauner,Benedikt   2002   SF Forst GER 8 1 8 8.5 169.0 2008
10. Wiederspahn,Marku   1991   SF Forst GER 7 3 7 8.5 151.0 1883
Rangliste:  Stand nach der 17. Runde 
Selektion: DWZ 1700 - 1899
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh RaLstg
1. Hochscheidt,Lukas   1755   SSV Bruchsal GER 7 4 6 9.0 153.5 1901
2. Schmitt-Schott,Jo   1855   SSV Bruchsal GER 8 2 7 9.0 153.5 1879
3. Kreilinger,Erich   1934   FC Ergolding GER 9 0 8 9.0 153.0 1852
4. Kohde,Janis   1905   SF Schwaigern GER 7 3 7 8.5 151.0 1848
5. Pepi,Lucas   1849   SF Schwaigern GER 8 1 8 8.5 137.5 1793
6. Heyduk,Daniel   1788   SSV Bruchsal GER 7 3 7 8.5 128.0 1599
7. Stark,Sven   1830   SC Neckarsulm GER 7 2 8 8.0 144.5 1839
8. Götze,Peter   1855   SF Kornwestheim GER 6 4 7 8.0 139.0 1714
9. Reuss,Andreas   1739   SV Bad Rappenau GER 7 2 8 8.0 121.5 1619
10. Berger,Thomas   2015   SF Schwaigern GER 6 3 8 7.5 138.5 1683
Rangliste:  Stand nach der 17. Runde 
Selektion: DWZ 1500 - 1699
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh RaLstg
1. Medeuov,Sajat   1615   SF Steinsfurt GER 9 1 7 9.5 148.5 1960
2. Köller,Horst   1767   SK Bebenhausen GER 8 2 7 9.0 134.5 1781
3. Köller,Bernd   1725   SK Bebenhausen GER 8 1 8 8.5 140.0 1799
4. Ensslinger,Colin   1555   SF Schwaigern GER 7 3 7 8.5 131.5 1613
5. Doll,Rebecca   1716 W OSG Baden-Baden GER 6 4 7 8.0 138.0 1708
6. Seyfert,Torsten   1583   SF HN-Biberach GER 7 2 8 8.0 128.5 1650
7. Single,Uwe   1688   SF Schwaigern GER 8 0 9 8.0 121.5 1539
8. Niedermaier,Helmu   1729   SC Bretten GER 7 1 9 7.5 132.5 1628
9. Link,Justus   1719   SC Bad Wimpfen GER 7 1 9 7.5 129.0 1642
10. Rösler,Hannah Cla   1619 W SK Bebenhausen GER 7 1 9 7.5 117.0 1518
11. Scheja,David   1777   SF Forst GER 7 0 10 7.0 117.0 1477
12. Lechler,Walter   1589   SC Ellwangen GER 5 4 8 7.0 111.0 1439
Rangliste:  Stand nach der 17. Runde 
Selektion: DWZ 1 - 1499
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh RaLstg
1. Ellerichmann,Gerr   1547   SF Schwaigern GER 5 6 6 8.0 119.5 1528
2. Okrafka,Jacek   1489   SV Bad Rappenau GER 8 0 9 8.0 112.0 1522
3. Lenhard,Alexander   1753   SV Deggendorf GER 7 1 9 7.5 123.5 1509
4. Hermann,Luana   1219 W SF Schwaigern GER 5 4 8 7.0 110.0 1435
5. Schubert,Vincent   1338   Borussia Lichte GER 3 7 7 6.5 112.0 1417
6. Pillath,Marcus   1608   SGem Vaihingen- GER 3 4 10 5.0 114.0 1369
7. Eggert,Vadim   1099   SC Bretten GER 5 0 12 5.0 114.0 1337
8. Broncel,Kevin   1523   SC Neckarsulm GER 5 0 12 5.0 112.5 1327
9. Bentzin,Stephen   1145   SF Schwaigern GER 1 0 16 1.0 117.5 825
Rangliste:  Stand nach der 17. Runde 
Selektion: Senioren
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh RaLstg
1. Dekan,Hans   2132   SC Eppingen GER 9 0 8 9.0 154.0 1908
2. Köller,Horst   1767   SK Bebenhausen GER 8 2 7 9.0 134.5 1781
3. Köller,Bernd   1725   SK Bebenhausen GER 8 1 8 8.5 140.0 1799
4. Götze,Peter   1855   SF Kornwestheim GER 6 4 7 8.0 139.0 1714
5. Niedermaier,Helmu   1729   SC Bretten GER 7 1 9 7.5 132.5 1628
Rangliste:  Stand nach der 17. Runde 
Selektion: Jugend U18
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh RaLstg
1. Degenhard,Simon FM 2198   Heilbronner SV GER 8 5 4 10.5 178.0 2142
2. Doll,Alexander   2114   OSG Baden-Baden GER 8 3 6 9.5 159.5 1983
3. Geltz,Noah   1991   SF HN-Biberach GER 8 3 6 9.5 159.0 1982
4. Medeuov,Sajat   1615   SF Steinsfurt GER 9 1 7 9.5 148.5 1960
5. Dauner,Benedikt   2002   SF Forst GER 8 1 8 8.5 169.0 2008
6. Kohde,Janis   1905   SF Schwaigern GER 7 3 7 8.5 151.0 1848
7. Pepi,Lucas   1849   SF Schwaigern GER 8 1 8 8.5 137.5 1793
8. Ensslinger,Colin   1555   SF Schwaigern GER 7 3 7 8.5 131.5 1613
9. Doll,Rebecca   1716 W OSG Baden-Baden GER 6 4 7 8.0 138.0 1708
10. Ellerichmann,Gerr   1547   SF Schwaigern GER 5 6 6 8.0 119.5 1528
11. Link,Justus   1719   SC Bad Wimpfen GER 7 1 9 7.5 129.0 1642
12. Hermann,Luana   1219 W SF Schwaigern GER 5 4 8 7.0 110.0 1435
13. Schubert,Vincent   1338   Borussia Lichte GER 3 7 7 6.5 112.0 1417
14. Broncel,Kevin   1523   SC Neckarsulm GER 5 0 12 5.0 112.5 1327
Rangliste:  Stand nach der 17. Runde 
Selektion: SF Schwaigern
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh RaLstg
1. Hermann,Tobias   2024   SF Schwaigern GER 8 3 6 9.5 169.5 2032
2. Müller,Christoph   1809   SF Schwaigern GER 8 2 7 9.0 147.0 1822
3. Kohde,Janis   1905   SF Schwaigern GER 7 3 7 8.5 151.0 1848
4. Pepi,Lucas   1849   SF Schwaigern GER 8 1 8 8.5 137.5 1793
5. Ensslinger,Colin   1555   SF Schwaigern GER 7 3 7 8.5 131.5 1613
6. Single,Uwe   1688   SF Schwaigern GER 8 0 9 8.0 121.5 1539
7. Ellerichmann,Gerr   1547   SF Schwaigern GER 5 6 6 8.0 119.5 1528
8. Berger,Thomas   2015   SF Schwaigern GER 6 3 8 7.5 138.5 1683
9. Hermann,Luana   1219 W SF Schwaigern GER 5 4 8 7.0 110.0 1435
10. Bentzin,Stephen   1145   SF Schwaigern GER 1 0 16 1.0 117.5 825