Aktuelles

Jugendvereinsmeisterschaft 2016/2017

DWZ Auswertung

DWZ Auswertung des Schachverband Württemberg e.V

DWZ Auswerung
B711-C61-SFJ.pdf
Adobe Acrobat Dokument 8.5 KB

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde

Rang Teilnehmer   DWZ Verein/Ort + = - Punkte Buchh RaLstg
1. Kohde,Janis   1664 SF Schwaigern 6 1 0 6.5 30.0 1513
2. Pepi,Lucas   1699 SF Schwaigern 6 1 0 6.5 29.5 1484
3. Ensslinger,Colin U12 1328 SF Schwaigern 4 1 2 4.5 30.0 1173
4. Schmidt,Jonas   981 SF Schwaigern 4 1 2 4.5 29.5 1153
5. Rupp,David U12 933 SF Schwaigern 4 1 2 4.5 28.0 1206
6. Schilling,Elias     SF Schwaigern 4 0 3 4.0 26.5 892
7. Ellerichmann,Gerrit   794 SF Schwaigern 3 1 3 3.5 30.5 1091
8. Hermann,Luana   1027 SF Schwaigern 2 3 2 3.5 27.5 973
9. Ellerichmann,Tobias U12 752 SF Schwaigern 3 1 3 3.5 18.5 736
10. Ziegler,Miriam U12 748 SF Schwaigern 3 0 4 3.0 22.0 403
11. Göhrig,Robin     SF Schwaigern 3 0 4 3.0 21.0 625
12. Single,Ina   768 SF Schwaigern 3 0 4 3.0 19.0 618
13. Schilling,Benaja U12   SF Schwaigern 2 1 4 2.5 21.5 653
14. Pepi,Luana U12   SF Schwaigern 2 0 5 2.0 21.5 0
15. Gorke,Louis U12   SF Schwaigern 0 2 5 1.0 19.0 0
16. Terrasi, Illenia U12   SF Schwaigern 0 1 6 0.5 18.0 0

Paarungsliste der 1. Runde  (22.09.2016)

1 1. Pepi,Lucas () - 10. Ziegler,Miriam () 1 - 0  
2 11. Pepi,Luana () - 2. Kohde,Janis () 0 - 1  
3 3. Ensslinger,Colin () - 12. Schilling,Benaja () 1 - 0  
4 13. Göhrig,Robin () - 4. Hermann,Luana () 0 - 1  
5 6. Rupp,David () - 15. Gorke,Louis () 1 - 0  
6 16. Terrasi, Illenia () - 8. Single,Ina () 0 - 1  
7 7. Ellerichmann,Gerrit () - 9. Ellerichmann,Tobias () 1 - 0  
8 14. Schilling,Elias () - 5. Schmidt,Jonas () 0 - 1  

Paarungsliste der 2. Runde  (13.10.2016)

1 5. Schmidt,Jonas (1) - 1. Pepi,Lucas (1) 0 - 1 (20.10.)
2 2. Kohde,Janis (1) - 6. Rupp,David (1) + - -  
3 8. Single,Ina (1) - 3. Ensslinger,Colin (1) 0 - 1  
4 4. Hermann,Luana (1) - 7. Ellerichmann,Gerrit (1) ½ - ½  
5 9. Ellerichmann,Tobias (0) - 13. Göhrig,Robin (0) 0 - 1  
6 10. Ziegler,Miriam (0) - 14. Schilling,Elias (0) 0 - 1  
7 15. Gorke,Louis (0) - 11. Pepi,Luana (0) - - +  
8 12. Schilling,Benaja (0) - 16. Terrasi, Illenia (0) 1 - 0  

Paarungsliste der 3. Runde  (10.11.2016)

1 2. Kohde,Janis (2) - 1. Pepi,Lucas (2) ½ - ½ (17.11.)
2 3. Ensslinger,Colin (2) - 4. Hermann,Luana (1½) 1 - 0  
3 7. Ellerichmann,Gerrit (1½) - 5. Schmidt,Jonas (1) 0 - 1  
4 12. Schilling,Benaja (1) - 6. Rupp,David (1) 0 - 1 (24.11.)
5 13. Göhrig,Robin (1) - 8. Single,Ina (1) 0 - 1 (03.11.)
6 14. Schilling,Elias (1) - 11. Pepi,Luana (1) 1 - 0  
7 15. Gorke,Louis (0) - 9. Ellerichmann,Tobias (0) - - +  
8 16. Terrasi, Illenia (0) - 10. Ziegler,Miriam (0) 0 - 1  

Paarungsliste der 4. Runde  (08.12.2016)

1 1. Pepi,Lucas (2½) - 3. Ensslinger,Colin (3) 1 - 0  
2 6. Rupp,David (2) - 2. Kohde,Janis (2½) 0 - 1 (09.12.)
3 8. Single,Ina (2) - 14. Schilling,Elias (2) 0 - 1  
4 5. Schmidt,Jonas (2) - 4. Hermann,Luana (1½) ½ - ½  
5 10. Ziegler,Miriam (1) - 7. Ellerichmann,Gerrit (1½) 0 - 1 (15.12.)
6 9. Ellerichmann,Tobias (1) - 12. Schilling,Benaja (1) 1 - 0  
7 11. Pepi,Luana (1) - 13. Göhrig,Robin (1) 0 - 1  
8 15. Gorke,Louis (0) - 16. Terrasi, Illenia (0) ½ - ½ (15.12.)

Paarungsliste der 5. Runde  (12.01.2017)

1 14. Schilling,Elias (3) - 1. Pepi,Lucas (3½) 0 - 1  
2 2. Kohde,Janis (3½) - 3. Ensslinger,Colin (3) 1 - 0  
3 13. Göhrig,Robin (2) - 5. Schmidt,Jonas (2½) 0 - 1  
4 7. Ellerichmann,Gerrit (2½) - 8. Single,Ina (2) 1 - 0 (19.01.)
5 4. Hermann,Luana (2) - 9. Ellerichmann,Tobias (2) ½ - ½  
6 10. Ziegler,Miriam (1) - 6. Rupp,David (2) 0 - 1  
7 16. Terrasi, Illenia (½) - 11. Pepi,Luana (1) 0 - 1  
8 12. Schilling,Benaja (1) - 15. Gorke,Louis (½) ½ - ½  

Paarungsliste der 6. Runde  (16.02.2017)

1 1. Pepi,Lucas (4½) - 7. Ellerichmann,Gerrit (3½) 1 - 0  
2 5. Schmidt,Jonas (3½) - 2. Kohde,Janis (4½) 0 - 1  
3 6. Rupp,David (3) - 14. Schilling,Elias (3) 1 - 0  
4 3. Ensslinger,Colin (3) - 9. Ellerichmann,Tobias (2½) 1 - 0  
5 4. Hermann,Luana (2½) - 11. Pepi,Luana (2) 1 - 0  
6 8. Single,Ina (2) - 12. Schilling,Benaja (1½) 0 - 1  
7 16. Terrasi, Illenia (½) - 13. Göhrig,Robin (2) 0 - 1  
8 15. Gorke,Louis (1) - 10. Ziegler,Miriam (1) 0 - 1  

Paarungsliste der 7. Runde  (16.03.2017)

1 1. Pepi,Lucas (5½) - 4. Hermann,Luana (3½) 1 - 0 (23.03.)
2 2. Kohde,Janis (5½) - 7. Ellerichmann,Gerrit (3½) 1 - 0  
3 12. Schilling,Benaja (2½) - 5. Schmidt,Jonas (3½) 0 - 1  
4 13. Göhrig,Robin (3) - 14. Schilling,Elias (3) 0 - 1  
5 9. Ellerichmann,Tobias (2½) - 16. Terrasi, Illenia (½) 1 - 0  
6 11. Pepi,Luana (2) - 10. Ziegler,Miriam (2) 0 - 1  
7 15. Gorke,Louis (1) - 8. Single,Ina (2) - - +  
8 3. Ensslinger,Colin (4) - 6. Rupp,David (4) ½ - ½  

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungszahl)

TlnNr Teilnehmer   DWZ Attr. Verein/Ort Geburt
1. Pepi,Lucas   1699   SF Schwaigern 2000
2. Kohde,Janis   1664   SF Schwaigern 2001
3. Ensslinger,Colin U12 1328   SF Schwaigern 2007
4. Hermann,Luana   1027 W SF Schwaigern 2004
5. Schmidt,Jonas   981   SF Schwaigern 2000
6. Rupp,David U12 933   SF Schwaigern 2006
7. Ellerichmann,Gerrit   794   SF Schwaigern 2004
8. Single,Ina   768 W SF Schwaigern 2002
9. Ellerichmann,Tobias U12 752   SF Schwaigern 2008
10. Ziegler,Miriam U12 748 W SF Schwaigern 2007
11. Pepi,Luana U12   W SF Schwaigern 2006
12. Schilling,Benaja U12     SF Schwaigern 2007
13. Göhrig,Robin       SF Schwaigern 2004
14. Schilling,Elias       SF Schwaigern 2002
15. Gorke,Louis U12     SF Schwaigern 2006
16. Terrasi, Illenia U12     SF Schwaigern 2005

Ausschreibung U12

Jugendvereinsmeisterschaft 2016/2017 U12
SF_Schwaigern_JM_U12_2016-17.pdf
Adobe Acrobat Dokument 213.1 KB

Ausschreibung U18

Jugendvereinsmeisterschaft 2016/2017 U18
SF_Schwaigern_JM_U18_2016-17.pdf
Adobe Acrobat Dokument 213.5 KB