Aktuelles

Vereinsmeisterschaft 2010/2011

DWZ Auswertung

Rangliste: Stand nach der 7. Runde

Rang Teilnehmer   DWZ   Verein/Ort   S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Berger,Thomas   1813 M SF Schwaigern   6 1 0 6.5 30.5 27.75
2. Single,Uwe   1574 M SF Schwaigern   4 3 0 5.5 29.5 21.50
3. Staiger,Viktor   1720 M SC Gemmingen   5 0 2 5.0 28.5 16.50
4. Müller,Christoph   1520 M SF Schwaigern   4 2 1 5.0 25.5 14.50
5. Seidler,Ottmar   1607 M SF Schwaigern   4 1 2 4.5 29.5 15.25
6. Müller,Michael   1412 M SF Schwaigern   4 0 3 4.0 25.5 9.00
7. Sack,Daniel   1336 M SF Schwaigern   3 1 3 3.5 26.0 7.50
8. Hauser,Josef   1487 M SF Schwaigern   3 0 4 3.0 26.0 6.00
9. Scheiner,Karl           3 0 4 3.0 21.5 4.50
10. Rommel,Alexander   1161 M SF Schwaigern   3 0 4 3.0 20.5 4.50
11. Bentzin,Stephen   1045 M SF Schwaigern   2 1 4 2.5 20.5 2.75
12. Muerköster,Christian       SF Schwaigern   2 0 5 2.0 19.0 1.50
13. Boger,Reinhold   964 M SF Schwaigern   1 1 5 1.5 22.0 1.25

Paarungsliste der 1. Runde (23.09.2010)

1 1. Berger,Thomas   () - 7. Müller,Michael   () 1 - 0  
2 10. Bentzin,Stephen   () - 2. Staiger,Viktor   () 0 - 1  
3 4. Single,Uwe   () - 11. Boger,Reinhold   () 1 - 0  
4 12. Scheiner,Karl   () - 6. Hauser,Josef   () 0 - 1  
5 3. Seidler,Ottmar   () - 8. Sack,Daniel   () 1 - 0 (30.09.)
6 9. Rommel,Alexander   () - 5. Müller,Christoph   () 0 - 1 (07.10.)
7 13. Muerköster,Christian   () - 14. spielfrei   () + - -  

Paarungsliste der 2. Runde (14.10.2010)

1 5. Müller,Christoph   (1) - 1. Berger,Thomas   (1) 0 - 1  
2 2. Staiger,Viktor   (1) - 4. Single,Uwe   (1) 0 - 1 (21.10.)
3 13. Muerköster,Christian   (1) - 3. Seidler,Ottmar   (1) 0 - 1  
4 6. Hauser,Josef   (1) - 9. Rommel,Alexander   (0) 1 - 0  
5 7. Müller,Michael   (0) - 10. Bentzin,Stephen   (0) 1 - 0  
6 8. Sack,Daniel   (0) - 12. Scheiner,Karl   (0) 1 - 0  
7 11. Boger,Reinhold   (0) - 14. spielfrei   (0) + - -  

Paarungsliste der 3. Runde (25.11.2010)

1 1. Berger,Thomas   (2) - 4. Single,Uwe   (2) ½ - ½ (04.11.)  
2 3. Seidler,Ottmar   (2) - 6. Hauser,Josef   (2) 1 - 0 (16.11.)
3 8. Sack,Daniel   (1) - 2. Staiger,Viktor   (1) 0 - 1  
4 11. Boger,Reinhold   (1) - 5. Müller,Christoph   (1) 0 - 1  
5 7. Müller,Michael   (1) - 13. Muerköster,Christian   (1) 1 - 0  
6 9. Rommel,Alexander   (0) - 10. Bentzin,Stephen   (0) 1 - 0  
7 12. Scheiner,Karl   (0) - 14. spielfrei   (0) + - -  

Paarungsliste der 4. Runde (16.12.2010)

1 4. Single,Uwe   (2½) - 3. Seidler,Ottmar   (3) ½ - ½  
2 2. Staiger,Viktor   (2) - 1. Berger,Thomas   (2½) 0 - 1 (23.12.)
3 6. Hauser,Josef   (2) - 7. Müller,Michael   (2) 0 - 1 (13.01.)
4 5. Müller,Christoph   (2) - 8. Sack,Daniel   (1) ½ - ½  
5 12. Scheiner,Karl   (1) - 9. Rommel,Alexander   (1) 1 - 0  
6 13. Muerköster,Christian   (1) - 11. Boger,Reinhold   (1) 1 - 0  
7 10. Bentzin,Stephen   (0) - 14. spielfrei   (0) + - -  

Paarungsliste der 5. Runde (27.01.2011)

1 1. Berger,Thomas   (3½) - 3. Seidler,Ottmar   (3½) 1 - 0  
2 7. Müller,Michael   (3) - 4. Single,Uwe   (3) 0 - 1  
3 6. Hauser,Josef   (2) - 5. Müller,Christoph   (2½) 0 - 1  
4 2. Staiger,Viktor   (2) - 12. Scheiner,Karl   (2) 1 - 0 (03.02.)
5 8. Sack,Daniel   (1½) - 13. Muerköster,Christian   (2) 1 - 0 (03.02.)
6 10. Bentzin,Stephen   (1) - 11. Boger,Reinhold   (1) ½ - ½  
7 9. Rommel,Alexander   (1) - 14. spielfrei   (0) + - -  

Paarungsliste der 6. Runde (17.02.2011)

1 1. Berger,Thomas   (4½) - 8. Sack,Daniel   (2½) 1 - 0 (17.03.)
2 4. Single,Uwe   (4) - 5. Müller,Christoph   (3½) ½ - ½ (10.02.)
3 3. Seidler,Ottmar   (3½) - 7. Müller,Michael   (3) 1 - 0  
4 9. Rommel,Alexander   (2) - 2. Staiger,Viktor   (3) 0 - 1  
5 11. Boger,Reinhold   (1½) - 12. Scheiner,Karl   (2) 0 - 1  
6 13. Muerköster,Christian   (2) - 10. Bentzin,Stephen   (1½) 0 - 1 (03.03.)
7 6. Hauser,Josef   (2) - 14. spielfrei   (0) + - -  

Paarungsliste der 7. Runde (24.03.2011)

1 1. Berger,Thomas   (5½) - 6. Hauser,Josef   (3) 1 - 0  
2 2. Staiger,Viktor   (4) - 3. Seidler,Ottmar   (4½) 1 - 0  
3 12. Scheiner,Karl   (3) - 4. Single,Uwe   (4½) 0 - 1  
4 5. Müller,Christoph   (4) - 10. Bentzin,Stephen   (2½) 1 - 0  
5 11. Boger,Reinhold   (1½) - 7. Müller,Michael   (3) 0 - 1  
6 13. Muerköster,Christian   (2) - 9. Rommel,Alexander   (2) 0 - 1 (04.04.)  
7 8. Sack,Daniel   (2½) - 14. spielfrei   (0) + - -  

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)

TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr. Verein/Ort Land Geburt
1. Berger,Thomas   1813 M SF Schwaigern   1979
2. Staiger,Viktor   1720 M SC Gemmingen   1958
3. Seidler,Ottmar   1607 M SF Schwaigern   1961
4. Single,Uwe   1574 M SF Schwaigern   1966
5. Müller,Christoph   1520 M SF Schwaigern   1992
6. Hauser,Josef   1487 M SF Schwaigern   1947
7. Müller,Michael   1412 M SF Schwaigern   1996
8. Sack,Daniel   1336 M SF Schwaigern   1993
9. Rommel,Alexander   1161 M SF Schwaigern   1992
10. Bentzin,Stephen   1045 M SF Schwaigern   1979
11. Boger,Reinhold   964 M SF Schwaigern   1958
12. Scheiner,Karl          
13. Muerköster,Christian     SF Schwaigern   1991

Ausschreibung

Vereinsmeisterschaft 2010/2011
SchwaigernVereinsmeisterschaft2010.pdf
Adobe Acrobat Dokument 90.3 KB