Aktuelles

Vereinsmeisterschaft 2013/2014

Rangliste: Stand nach der 7. Runde

Rang Teilnehmer   DWZ Verein/Ort + = - Punkte Buchh SoBerg
1. Berger,Thomas   1800 SF Schwaigern 4 2 1 5.0 30.5 21.25
2. Müller,Christoph   1670 SF Schwaigern 4 2 1 5.0 28.5 20.00
3. Eberhard,Michael   1624 Heilbronner SV 5 0 2 5.0 28.0 19.00
4. Müller,Michael   1713 SF Schwaigern 4 1 2 4.5 28.5 16.25
5. Seidler,Ottmar   1585 SF Schwaigern 4 1 2 4.5 27.5 16.75
6. Nidens,Vladimir   1707 SV 23 Böckingen 4 0 3 4.0 29.5 15.50
7. Adam,Wilfried   1860 SC BT Bad Wimpfen 3 2 2 4.0 27.5 13.50
8. Staiger,Viktor   1724 SF Schwaigern 4 0 3 4.0 25.0 12.00
9. Sigmund,Wolfgang   1476 SC Eberbach 3 2 2 4.0 24.5 11.25
10. Lehrich,Günter   1409 SF Schwaigern 3 1 3 3.5 26.0 11.25
11. Single,Uwe   1571 SF Schwaigern 3 1 3 3.5 24.0 9.75
12. Hermann,Tobias   1652 SC Eppingen 3 1 3 3.5 23.5 8.00
13. Pepi,Lucas   1473 SF Schwaigern 3 1 3 3.5 20.5 7.00
14. Kowohl,Ewald   1288 SK 1947 Sulzfeld 3 0 4 3.0 20.5 4.00
15. Hermann,Eric   1109 SF Schwaigern 2 0 5 2.0 19.5 2.00
16. Bock,Gerhard   1593 SF Schwaigern 2 0 5 2.0 19.0 2.00
17. Banai,Nilofar   943 Heilbronner SV 2 0 5 2.0 18.5 2.00
18. Bentzin,Stephen   1139 SF Schwaigern 0 0 7 0.0 20.0 0.00

Paarungsliste der 1. Runde (12.09.2013)

1 2. Berger,Thomas () - 10. Seidler,Ottmar () 1 - 0  
2 11. Single,Uwe () - 3. Staiger,Viktor () 1 - 0  
3 4. Müller,Michael () - 12. Sigmund,Wolfgang () 1 - 0  
4 14. Lehrich,Günter () - 5. Nidens,Vladimir () 0 - 1  
5 6. Müller,Christoph () - 15. Kowohl,Ewald () 1 - 0  
6 16. Bentzin,Stephen () - 7. Hermann,Tobias () 0 - 1  
7 8. Eberhard,Michael () - 17. Hermann,Eric () 1 - 0  
8 18. Banai,Nilofar () - 9. Bock,Gerhard () 0 - 1  
9 13. Pepi,Lucas () - 1. Adam,Wilfried () 0 - 1 (19.09.)

Am 14.09. ist Wilfried Adam ins Turnier eingestiegen.

Paarungsliste der 2. Runde (17.10.2013)

1 1. Adam,Wilfried (1) - 6. Müller,Christoph (1) ½ - ½ (24.10.)
2 7. Hermann,Tobias (1) - 2. Berger,Thomas (1) ½ - ½  
3 9. Bock,Gerhard (1) - 4. Müller,Michael (1) 0 - 1  
4 5. Nidens,Vladimir (1) - 8. Eberhard,Michael (1) 1 - 0  
5 10. Seidler,Ottmar (0) - 11. Single,Uwe (1) 1 - 0 (24.10.)
6 3. Staiger,Viktor (0) - 16. Bentzin,Stephen (0) 1 - 0  
7 12. Sigmund,Wolfgang (0) - 18. Banai,Nilofar (0) 1 - 0  
8 15. Kowohl,Ewald (0) - 13. Pepi,Lucas (0) 0 - 1 (24.10.)
9 17. Hermann,Eric (0) - 14. Lehrich,Günter (0) 0 - 1 (22.10.)

Paarungsliste der 3. Runde (21.11.2013)

1 4. Müller,Michael (2) - 5. Nidens,Vladimir (2) 1 - 0  
2 2. Berger,Thomas (1½) - 1. Adam,Wilfried (1½) 1 - 0  
3 6. Müller,Christoph (1½) - 7. Hermann,Tobias (1½) 1 - 0  
4 13. Pepi,Lucas (1) - 3. Staiger,Viktor (1) 0 - 1 (14.11.)
5 8. Eberhard,Michael (1) - 12. Sigmund,Wolfgang (1) 1 - 0  
6 11. Single,Uwe (1) - 9. Bock,Gerhard (1) 1 - 0  
7 14. Lehrich,Günter (1) - 10. Seidler,Ottmar (1) 1 - 0  
8 18. Banai,Nilofar (0) - 15. Kowohl,Ewald (0) 0 - 1  
9 16. Bentzin,Stephen (0) - 17. Hermann,Eric (0) 0 - 1  

Paarungsliste der 4. Runde (19.12.2013)

1 2. Berger,Thomas (2½) - 4. Müller,Michael (3) 1 - 0 (07.01.)
2 3. Staiger,Viktor (2) - 6. Müller,Christoph (2½) 1 - 0  
3 5. Nidens,Vladimir (2) - 11. Single,Uwe (2) 1 - 0  
4 14. Lehrich,Günter (2) - 8. Eberhard,Michael (2) 0 - 1 (12.12.)
5 1. Adam,Wilfried (1½) - 7. Hermann,Tobias (1½) 1 - 0  
6 9. Bock,Gerhard (1) - 13. Pepi,Lucas (1) 0 - 1  
7 10. Seidler,Ottmar (1) - 15. Kowohl,Ewald (1) 1 - 0  
8 12. Sigmund,Wolfgang (1) - 17. Hermann,Eric (1) 1 - 0 (09.01.)
9 18. Banai,Nilofar (0) - 16. Bentzin,Stephen (0) 1 - 0 (12.12.)

Paarungsliste der 5. Runde (16.01.2014)

1 8. Eberhard,Michael (3) - 2. Berger,Thomas (3½) 1 - 0  
2 4. Müller,Michael (3) - 3. Staiger,Viktor (3) 1 - 0  
3 6. Müller,Christoph (2½) - 5. Nidens,Vladimir (3) 1 - 0  
4 10. Seidler,Ottmar (2) - 1. Adam,Wilfried (2½) 1 - 0  
5 11. Single,Uwe (2) - 14. Lehrich,Günter (2) ½ - ½  
6 13. Pepi,Lucas (2) - 12. Sigmund,Wolfgang (2) ½ - ½  
7 7. Hermann,Tobias (1½) - 9. Bock,Gerhard (1) 1 - 0 (30.01.)
8 17. Hermann,Eric (1) - 18. Banai,Nilofar (1) 0 - 1  
9 15. Kowohl,Ewald (1) - 16. Bentzin,Stephen (0) 1 - 0  

Paarungsliste der 6. Runde (13.02.2014)

1 8. Eberhard,Michael (4) - 4. Müller,Michael (4) 1 - 0  
2 2. Berger,Thomas (3½) - 6. Müller,Christoph (3½) ½ - ½  
3 5. Nidens,Vladimir (3) - 10. Seidler,Ottmar (3) 0 - 1 (11.02.)
4 3. Staiger,Viktor (3) - 14. Lehrich,Günter (2½) 1 - 0  
5 7. Hermann,Tobias (2½) - 13. Pepi,Lucas (2½) 1 - 0  
6 12. Sigmund,Wolfgang (2½) - 11. Single,Uwe (2½) 1 - 0  
7 1. Adam,Wilfried (2½) - 18. Banai,Nilofar (2) 1 - 0  
8 15. Kowohl,Ewald (2) - 17. Hermann,Eric (1) 1 - 0 (27.02.)
9 16. Bentzin,Stephen (0) - 9. Bock,Gerhard (1) - - +  

Paarungsliste der 7. Runde (13.03.2014)

Alle Spiele müssen spätestens am 13.03. gespielt werden! Nachverlegen ist nicht möglich!

1 6. Müller,Christoph (4) - 8. Eberhard,Michael (5) 1 - 0  
2 3. Staiger,Viktor (4) - 2. Berger,Thomas (4) 0 - 1  
3 4. Müller,Michael (4) - 10. Seidler,Ottmar (4) ½ - ½  
4 12. Sigmund,Wolfgang (3½) - 1. Adam,Wilfried (3½) ½ - ½  
5 5. Nidens,Vladimir (3) - 7. Hermann,Tobias (3½) 1 - 0  
6 14. Lehrich,Günter (2½) - 15. Kowohl,Ewald (3) 1 - 0  
7 18. Banai,Nilofar (2) - 11. Single,Uwe (2½) 0 - 1  
8 16. Bentzin,Stephen (0) - 13. Pepi,Lucas (2½) 0 - 1  
9 17. Hermann,Eric (1) - 9. Bock,Gerhard (2) 1 - 0  

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungszahl)

TlnNr Teilnehmer ELO NWZ Attr. Verein/Ort Geburt
1. Adam,Wilfried 1974 1860   SC Blauer Turm Bad Wimpfen 1960
2. Berger,Thomas 1988 1800   SF Schwaigern 1979
3. Staiger,Viktor 1766 1724   SF Schwaigern 1958
4. Müller,Michael   1713   SF Schwaigern 1996
5. Nidens,Vladimir   1707   SV 23 Böckingen 1948
6. Müller,Christoph 1833 1670   SF Schwaigern 1992
7. Hermann,Tobias 1692 1652   SC Eppingen 1999
8. Eberhard,Michael   1624   Heilbronner SV 1968
9. Bock,Gerhard   1593   SF Schwaigern 1950
10. Seidler,Ottmar 1830 1585   SF Schwaigern 1961
11. Single,Uwe 1916 1571   SF Schwaigern 1966
12. Sigmund,Wolfgang   1476   SC Eberbach 1949
13. Pepi,Lucas   1473   SF Schwaigern 2000
14. Lehrich,Günter   1409   SF Schwaigern 1946
15. Kowohl,Ewald   1288   SK 1947 Sulzfeld 1964
16. Bentzin,Stephen   1139   SF Schwaigern 1979
17. Hermann,Eric   1109   SF Schwaigern 1964
18. Banai,Nilofar   943 W Heilbronner SV 1973

Ausschreibung

Vereinsmeisterschaft 2013/2014
AusschreibungVM2013-14.pdf
Adobe Acrobat Dokument 109.7 KB